День защиты детей от Родительского комитета

Тюменец Илья Дедков и другие участники оргкомитета проекта «Тюмень без цензуры» со своими единомышленниками  проведут акцию по сбору подписей на Цветном бульваре 1 июня 2014 года.

В День защиты детей с 11.00 до 13.00 и вечером с 20.00 до 22.00 они будут собирать у прохожих подписи под петицией. Присоединиться к акции может любой желающий, предварительно связавшись с организаторами в группе “Тюмень без цензуры” в сети ВКонтакте.

Тюменское отделение партии «Гражданская платформа», которое поддерживает эту акцию, сообщает, что сбор подписей не направлен против конкретных лиц. Инициаторы просто хотят дать понять городским властям и широкой общественности, что свободный рынок и так является прекрасным регулятором подобного рода отношений: хочешь – покупай билеты на выставку, рок-концерт или на аттракцион, а если не хочешь, то и не ходи. А решать за всех, что тюменцам полезно или не полезно, – запрещено действующим российским законодательством и Конституцией РФ.

К тому же, Россия – светское государство, где приверженцы одной веры не могут диктовать свои требования всем остальным гражданам, проживающим на территории города, региона, страны.

Тюменские сторонники «Гражданской Платформы» выступают против любой цензуры в культурной жизни города.

Напомним, только в 2013 году при активном вмешательстве общественной организации – “Тюменский городской родительский комитет”, состоящей не более чем из сотни тюменцев, в областной столице были отменены следующие мероприятия:  выставка «Тайны инквизиции», мастер-класс Ксении Собчак, спектакль «Кыся» с Дмитрием Нагиевым, из книжного магазина «Знание» с помощью прокуратуры изымались книги из продажи. В настоящее время ТГРК борется за закрытие аттракциона «Комната страха». А Тюменская областная Федерация по боксу при участии депутатов Тюменской областной Думы Евгения Макаренко и Сергея Козлова устроила весной 2014 года кампанию по травле организаторов концерта рок-группы «Ляпис Трубецкой», концерт был отменен из-за угроз прекратить деятельность клубов, которые согласятся проводить концерт.

За 4 дня с начала сбора подписей под петицией к администрации города Тюмени «Тюмень без цензуры» на сайте общественных инициатив “Петиция” собрано более 800 подписей.

Из Конституции РФ  Статья 19 1. Все равны перед законом и судом. 2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

PARK72.ru

6 комментариев

  • Фото аватара lara.nekrasova:

    коллективные письма – по сути остались единственным инструментом показать меньшинству, что оно в меньшенстве

  • Фото аватара AJFA:

    Когда же будет день защиты общества от кучки истеричных извращенцев?

  • Фото аватара AJFA:

    “был отменен из-за угроз прекратить деятельность клубов, которые согласятся проводить концерт.”

    Правильно, ибо не хрен.

  • Фото аватара AJFA:

    Зашли бы в федерацию по боксу, высказали бы им недовольства свои… (бгг)

  • Фото аватара AJFA:

    Давайте ещё отменим рецепты на лекарства, и т. д.
    Пусть покупают и глотают пачками… Свобода ж будет…

  • Фото аватара Vedamir:

    “Давайте ещё отменим рецепты на лекарства, и т. д. Пусть покупают и глотают пачками… Свобода ж будет…”

    Не путайте свободу с идиотизмом. Продавать опиатосодержащие и откровенно опасные препараты без рецептов – это идиотизм. Так же как и запрет продавать алкоголь поздне 23:00 – ибо первое приводит к увеличению наркоманов на улицах и в городах, а второе – к тому, что все алкаши или закупаются заранее, или к тем же 23:00 уже в дымину пьяные.
    Почему здравомыслящий, любопытный человек не может сходить в театр на интересующую его постановку? Почему взрослый, адекватный человек интересующийся историей не может сходить на выставку “Тайны инквизиции”? Потому что туда могут детки попасть? Насколько мне известно, на подобные кульурные развлечения ставится возрастной ценз, и тем, кому это видеть не стоит – туда не попадут (по крайней мере – не должны попасть). Если каждый будет исполнять свои обязанности качественно – у нас не будет проблем с воспитанием, подрастающим поколением и повальным бескультурьем. В преддверии дня защиты детей на улице имел неудоволствие видеть из окон автобуса трех мамаш которые активно лупили своих детей (один из детей был в еще коляске). Если мы имеем таких родителей, то почему мы удивляемся что вырастают непонятно как воспитанные дети?

    Всем кому не нравится выставка, концерт или любые другие культурные мероприятия можете посмотреть на дверь и послушать песню БГ – “Акуна матата”:

    “Все суета сует и всяческая суета
    Но даже суета бывает та или не та
    Мне приятно делать гостям приятно,
    Но какая именно часть слова “уйти” тебе непонятна?”

Добавить комментарий

Войти с помощью: