В поликлиники города поступила противогриппозная вакцина для взрослых и детей

ВНИМАНИЕ! В ТЮМЕНИ ПРОХОДИТ ПРИВИВОЧНАЯ КАМПАНИЯ ПРОТИВ ГРИППА

В поликлиники города поступила противогриппозная вакцина для взрослых и детей – более 190 тысяч доз вакцины «Гриппол» и «Гриппол+», закупленных за счет средств федерального бюджета в рамках Национального календаря профилактических прививок.

В первую очередь бесплатной вакцинации подлежат представители группы риска – дети дошкольного возраста, школьники и студенты, сотрудники образовательных и медицинских учреждений, работники сферы обслуживания населения, общественного транспорта, коммунальной сферы, лица старше 60 лет, а также горожане, имеющие хронические заболевания.

0b31e7e2984f3762dc7e14ab690ec55b

Следует отметить, что ежегодно более 35% населения города проходят вакцинацию против гриппа. Вакцинация остается наиболее эффективным специфическим методом профилактики, который позволяет свести риск заболевания к минимуму, а при заражении – избежать заболевания гриппом в тяжелой форме. Создавать мощную защиту перед наступлением эпидемиологического сезона необходимо заранее. После прививки защитные антитела в достаточном количестве появляются в организме уже через 10 – 14 дней.

Любой житель города, которому небезразлично свое здоровье и здоровье близких, может поставить прививку против гриппа в поликлинике по месту жительства. Не следует забывать о прививках от гриппа и руководителям предприятий и организаций, заботящимся о самочувствии своих работников. Практика корпоративной вакцинации приобретает все больше сторонников.

По информации департамента здравоохранения администрации города Тюмени

3 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: