В Тюмени появился странный проповедник: замечен у горсада и на YouTube

Вера – дело сугубо личное. Кто-то верит, кто-то нет.  В общем-то, в каждой религии  имеют место быть проповеди, «хождения в народ», «диалоги с иноверцами»… Но, как мне кажется,  остановка общественного транспорта в центре города или сквер – не место для подобных выступлений.

DSC04477_новый размер

Так думают не все. На днях на остановке «Горсад» был замечен молодой проповедник, который  с интонацией коммунистического пропагандиста призывал тюменцев читать Евангелие и любить Бога.

«Это не эволюция, вас создал Бог!», «Если у вас есть дома эта книга, почитайте ее, и Бог даст вам жизнь вечную!», «Две тысячи лет назад Иисус Христос умер на кресте за ваши грехи!» и т.д.

От оратора прохожие шарахались. В стайку – послушать вещателя – не собирались…

Может потому, что место он выбрал не подходящее: все-таки те, кто приходит на остановку, обычно спешат по делам, то ли просто горожане успели «закалиться» от подобного натиска благодаря широко практикующимся поквартирным обходам представителями «параллельных» церквей…

Но пропагандист не отчаялся – выложил свою проповедь на YouTube… Судя по настрою, это не последний шедевр…

http://youtu.be/SPmu9kAebBs

К слову о толерантности и религиозном разнообразии. Помимо православных и мусульман, в Тюмени есть католики, иудеи, пятидесятники разных направлений, евангелисты, старообрядцы, иеговисты, лютеране, баптисты и даже кришнаиты. Только на портале регионального правительства выложена информация о  25  действующих религиозных организациях.

Интересно, представитель какого направления выбрал столь неординарный способ общения с народом?

Никита СМИРНОВ

3 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: