Педофилам – бой: тюменцы просят президента отменить мораторий на смертную казнь

Тюменцы активно подписывают петицию, адресованную Владимиру Путину, с просьбой ужесточить наказание для педофилов, предусмотрев за это преступление смертную казнь. Уже несколько десятков жителей нашего региона поставили свои подписи под этим документом.  На сегодняшний день под обращением поставили свои подписи более 76 тысяч человек.

Вот текст петиции:

«Уважаемый Владимир Владимирович! Возможно, Вы слышали о страшных событиях последних дней. Гибнут дети!!! Писать такие слова страшно, и уж тем более, невозможно понять и принять происходящее вокруг!!! У смерти НЕ детское лицо!!! Самое дорогое, что есть у нас и нашей огромной страны – это наши дети! Это будущее нашего государства! Почему же тогда мы не можем защитить самое бесценное, что имеем? От безнаказанности, или возможности избежать сурового наказания, нелюди делают все, что хотят! От лица всех любящих родителей, мы обращаемся к Вам с просьбой ОТМЕНИТЬ МОРАТОРИЙ НА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ в тех случаях, если преступление было совершенно по отношению к несовершеннолетнему, особенно детям до 12 лет. Либо применять высшую степень наказания – пожизненное заключение. Передать словами весь тот страх, все то отчаяние, которые копятся в наших сердцах, невозможно, поэтому мы надеемся, что Вы и члены правительства, посмотрите на эту проблему, прежде всего как отцы и деды, и уже потом, как должностные лица! P.S: Богдана Прахова, Володю и Родиона Рябковых, как и тысячи других малышей, уже не вернуть… С уважением к Вам, граждане России».

Те, кто поддержал инициативу, оставляют не только голоса в поддержку петиции, но и комментарии. Есть в числе поддержавших не только те, кому просто страшно осознавать, что такие люди живут где-то по соседству, но и те, кто имел несчастье сталкиваться с ними тет-а-тет: родственники пострадавших детей, сотрудники органов внутренних дел.

«Сколько можно попустительствовать педофилам? убийцам детей? зачем вы толкаете людей на самосуд? кого вы жалеете? а может просто у нас в правительстве много господ которые и сами не против порезвиться с детьми? много лет назад уже было дело в котором участвовали сильные мира сего, развлекались с маленькими мальчиками. это единственное объяснение вашему бездействию. позор стране в которой не могут защитить самое святое. мне стыдно за то что я живу в РОССИИ», – написала Анастасия Бессонова.

«Смерть уродам!!!» – лаконично заявляет тюменка Ирина Виноградова.

«За преступления, совершенные против жизни и здоровья детей только смертная казнь! И незачем содержать годами этих моральных уродов. Если мужчина, защитник слабых, может позволить насилие и зверства в отношении беззащитного ребенка, то какой же это сильный пол? Это нелюди. И здесь как у зверей, почувствовал вкус крови один раз – уже не остановится, к тому же и наказание то гуманное. Это и есть конец света, когда мы своими руками уничтожаем свое же потомство! Только смерть и страх смерти могут сдержать это безумие и беззаконие! Никто не имеет права ломать, а тем более отнимать жизнь у ребенка!!!!» – написала сургутянка Марина Ратинская.

«Сталкивался с безнаказанностью этих извергов когда работал в милиции в 2009 г. Этот отморозок вышедший месяцем ранее с зоны (досрочно- за примерное поведение) надругался над шестилетним мальчишкой, а в конце пырнул его ножом, но слава богу ребенок выжил и описал этого урода, по этим приметам его и начали искать. И в полицейских сводках намало таких вот сообщений особенно в осенний и весенний периоды», – поделился Иван Падерин из Тюмени.

«наша семья потеряла 5 летнего ребенка. За смерть ребенка – только смертная казнь. Не верю в рассуждения, что при введении смертной казни преступник будет убивать свидетеля и т.п. Что-то наша лояльность не уменьшило число тяжких преступлений против детей. Смертная казнь — мощный сдерживающий фактор и адекватное наказание за такое серьёзное преступление, как умышленное лишение жизни человека, тем более беззащитного ребенка, – пояснила, почему поддерживает петицию, жительница Тюменской области Елена Васильева.

«Я являюсь матерью двоих детей, поэтому мне эта тема не безразлична. очень страшно в наше время отпускать детей одних на улицу, сплошь и рядом слышно про действия педофилов и извращенцев. хуже всего то, что они остаются безнаказанными за свои преступления!!!», – пишет Наталья Рещикова из Нефтеюганска.

«Я знаю, что испытывает ребенок, после насилия. Это больно, унизительно и страшно!!! И рассказать некому (даже родителям), потому что стыдно!!!! Я не хочу чтобы мои дети,тоже испытали такое!!!!», – поделилась тюменка Евгения.

«Потому что у меня 2-е детей. И я боюсь их отпускать даже в детский сад….. Не говоря уже и о прогулках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Казнить ублюдков!!!!!!!!!!» , – отмечает тюменка Инна Дягилева, ей вторит землячка Елена Пермякова: «Хочу, чтобы мои дети могли свободно играть во дворе, ходить в магазин и школу. Они имеют право на счастливое детство».

Только в 2013-м году жертвами преступлений, связанных с нарушением половой неприкосновенности, в России стали более 10 тысяч детей.  В Тюменской области сведения о совершенных против детей преступлениях с ужасающей  регулярностью появляются в криминальных сводках. В минувшем году в регионе были возбуждены уголовные дела примерно на полтора десятка лиц, которые совершили преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Подписать петицию можно здесь.

Нина ПЕТРОВА

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: