Тело ребенка в мусорке: подробности ЧП

Обнародованы подробности шокирующего ЧП, произошедшего в районе Лесобазы в минувшую пятницу, 3 апреля. В выходные детали происшествия полиция не раскрывала, поэтому в СМИ появилась не вполне достоверная информация. В частности, сообщалось, что младенец был девочкой, нашедшая его женщина отреагировала на плач, а погиб ребенок в карете скорой помощи. Это не так. Ребенок был мертвым. Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области, в мусорном контейнере, расположенном возле одного из домов на улице Западносибирской, было обнаружено замороженное тело новорожденного мальчика, завернутое в желтое махровое полотенце. При осмотре на теле младенца никаких видимых повреждений обнаружено не было.

фото-с-места-ЧП-из-соцсетей

Страшную находку сделала одна из жительниц близлежащего дома приблизительно в 19.00, когда пошла выносить мусор. В настоящее время следствием принимаются меры к установлению личности биологической матери новорожденного, допрашиваются жильцы всех близлежащих домов. Следственным отделом по Ленинскому округу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Расследование уголовного дела продолжается. Пока невозможно достоверно сказать, подбросили сюда тело из другого района или это сделала проживающая неподалеку женщина. Всех, кто владеет какой–либо информацией по данному факту, просят звонить по телефону: 8 (3452) 27-39-02, 27-40-63 или 02.

Нина ПЕТРОВА