Вернуть Сталина в мавзолей!

У меня в голове давно витала мысль, теперь же, благодаря блогеру Илье Варламову на Эхо Москвы, решил поделиться ей с читателями.

Илья предлагает устроить в мавзолее музей, предварительно захоронив дедушку Ленина. Если захоронят (дай-то бог!), наверняка возникнет вопрос: сносить ли здание мавзолея? Согласен с Ильёй – здание должно остаться – это уже почти столетняя история и Красной площади, и Москвы, и России. Без привычного здания мавзолея Красная площадь, как бы это на первый взгляд не кощунственно звучит, осиротеет.

171808x0

Музей? Да, тоже согласен. В нём создать обстановку 1953-1961 гг., когда и Ленин – вечно живой труп, – и Сталин дружно тандемом находились «на сохранении» в траурном зале. Только теперь пусть они будут в виде ВОСКОВЫХ ФИГУР! Помещённых в саркофаги.

Никаких других экспонатов в траурном зале быть не должно – всё же хоть и восковые, но VIP-персоны. А вот где-то при входе-выходе из музея к месту будут также восковые фигуры известных всем соратников вождей: Молотова, Маленкова, Ворошилова, Кагановича, Суслова, Хрущёва, Кирова… Конечно же, не в саркофагах.

Вернуть пост № 1 также в виде восковых фигур часовых.

Вход в музей должен быть платным: пусть вожди компенсируют хотя бы малую толику средств, затраченных на сохранение их трупов.

Стоит подумать и о том, чтобы вернуть главную трибуну, которую, я считаю, не совсем правильно величали: «трибуна мавзолея». Она была специально сооружена для проведения торжественных мероприятий, как-то: парады, праздничные демонстрации. Правильней называть её правительственной трибуной. Захоронят Ленина – отпадёт необходимость стыдливо прикрывать здание бывшего мавзолея во время парадов. Никаких огромных букв «ЛЕНИН» и «СТАЛИН»!

Хотелось бы, чтобы уходящая эпоха – воины-победители ещё успели посмотреть на Парад Победы в таком виде, в каком они проходили в их время до 90-х годов. А кто-то из них (Язов, например) и сам ещё успел бы снова постоять на главной трибуне страны.

P.S. Кто-то посмеётся над текстом, кто-то скажет: «бред сумасшедшего». На это замечу: когда в 2007 году я вышел с предложением в День Победы шагать в колоннах с портретами воинов-победителей, некоторые тоже посмеивались. Сейчас Бессмертный полк шагает по странам-континентам! Так что не торопитесь в мою сторону крутить пальцем у виска. И ещё: если кто-то подумал, что я сталинист или коммунист – глубоко ошибаетесь: совсем даже наоборот, если не сказать большего.

Геннадий ИВАНОВ

17 комментариев

  • Фото аватара Мышь:

    Вот музей восковых фигур точно не хочу, предпочла бы увидеть в нём историю Красной площади

  • но, восковые позапрошлый век… надо интерактивный музей там замутить – ИСТОРИИ РОССИИ 20-ого века? а чО? сЧас прибабасов всяких и в будущем еще больше -будет, так что на перспективу все новинки туда. ну и естественно по тематикам -чего видел этот мавзолей?

    • Фото аватара Долгожитель Хаты:

      Вместо воска лучше голографию над куполом мавзолея. Чтоб и днём и ночью в любую погоду любого времени года парила над Красной площадью фигура…
      Издалека вроде как Иисус Христос, а подходишь ближе – Ленин, ещё ближе – вместо Ленина видишь черты Сталина, а на аппаратуру фиксируешь – голый по пояс Путин….
      А так как все же туристы будут фиксировать, то по всему миру будет расходиться изображение именно Путина.
      Я думаю, такой проект поддержат все – и враги и друзья России, и соотечественники и соратники.
      А главное – бабло точно найдётся.

      ЗЫ: Я вам таких идей сходу много могу нашмалять – замените меня на любого дармоеда в Думе и будет вам веселее жить на этом свете.

      • хихихи

        точно теперь за Вас голосовать стану…ну ежели будете кандидатом :-)

        DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

        • На выборах в облдуму и без того балаган будет, я полагаю

          • Фото аватара Долгожитель Хаты:

            Балагана не будет. Все Ваши цирковые организации до участия в них уже не допустят. Инфа – 146%

              • Фото аватара Долгожитель Хаты:

                Интрига, однако? ))))

                • Ещё не придумали, кого причислить к “проектам Кремля”? :)))

                • Фото аватара Долгожитель Хаты:

                  Джана, лучше уже начинайте в полученных профессиональных знаниях опыт наращивать. Политика для России – это вчерашний день.
                  Надо экономику поднимать – не хватает специалистов как в производственной сфере, так и обслуживания населения.
                  Там я где-то читал, что Вас на психолога учили. Попробуйте устроиться в тюрьму. Будете там мозги вправлять тюремщикам, чтобы меньше били там Ваших сегодняшних шефов.
                  Психолог-женщина на зоне – глубокоуважаемый человек и зэками и вертухаями.
                  Или обратно в деревню – коров доить (не вручную, не сиськи как члены теребя – там сейчас есть такие суперсовременные гаджеты – гандоны на сиськи надеваете и молочко автоматически выдрачивается)
                  Если не хотите старушкою проклинать власть возле скульптурки Путина, то займитесь уже делом.
                  Деньги, нажитые мошенническим одурманиванием россиян, у Вас рано или поздно отберут.
                  Как говорится, на чужом горе счастья не построишь.
                  Стирайте аккаунты, машите жуликам и ворам ручкой, идите работать – Родина в опасности.

                • на зоне, говорят, сейчас сокращения…особенно среди женщин…

                • А у меня есть работа. Я волонтёр в ТОКПБ. Там среди пациентов много известных борцунов с системой. Есть, кому мозги вправлять (как Вы выразились) :)

                • Фото аватара Долгожитель Хаты:

                  Волонтёр — человек, добровольно занимающийся безвозмездной общественной деятельностью.
                  То есть, это не работа.

                • Это тоже работа. Только на безвозмездной основе. А то некоторые “особо одарённые” уверены, что деньги для меня важнее гуманизма

  • Фото аватара Долгожитель Хаты:

    Джана, а про “много известных борцунов с системой” можно подробнее?
    Что это за пациенты конкретно у Вас в ТОКПБ и в чём заключается Ваше вмешательство в их мозг?

    • Если конкретно, то это разглашение врачебной тайны. Это довольно известные оппозиционеры (некоторые уже прославились и на федеральном уровне). Один из них, точно знаю, упоминается даже в Википедии

Добавить комментарий

Войти с помощью: