Тюменцы жалуются на тараканов в кафе KFC в ЦУМе

KFC в ЦУМе

В расположенном в ЦУМе кафе сети KFC заметили таракана. Видеоролик, в котором большой и упитанный «стасик» бегает по полу заведения в соцсети выложила тюменская бизнес-леди. К осуждению темы подключились многие. Одни – недоумевают, как могли допустить такую антисанитарию в столь популярном заведении, другие – удивляются, что тюменские предприниматели не брезгуют фаст-фудом и обедают за одним столом со студентами.

Ролик о бегающем по полу таракане разместила в соцсети Вконтакте Елена Макарова, владелица салона красоты для собак «Купер». Там тюменские дамы с собачками стригут, моют, кормят лакомствами и наряжают в фирменные вещички своих четвероногих питомцев. Цены сопоставимы с расценками в аналогичных заведениях для людей: стрижка с мойкой собаки величиной с кошку обойдется примерно в 1600 рублей. Дорого это или нет – не нам судить, главное, что клиенты довольны.

Тараканчик. Оцифрован из видео, выложенного Вконтакте и снятого в тюменском кафе

Сама Елена, к сожалению, на днях оказалась в числе недовольных клиентов. Таракан, которого она заметила на полу в ведущей к уборной части заведения, наверняка, отбил у нее желание бывать в KFC. Снимал на видео «зверя», судя по всему, спутник девушки.

Этой уборщице сообщили про таракана и даже показали его… Она просто прошла мимо… Все как обычно, нечему удивляться, видимо…

Для сотрудников заведения наличие неучтенной живности – не новость. Судя по реакции уборщицы, которая проходила мимо «места съемок» с участием «усатого» и не удивилась, когда ей сообщили о ползающей проблеме. К слову, не удивляются по тому поводу и горожане. Одни требуют закрыть забегаловку, другие – отмахивают, уверяя, что отсутствие или наличие тараканов не влияет на качестве еды, третьи – шутят по-черному: предлагают добавить в меню новые блюда для гурманов – с мясом насекомых…  Вот что тюменцы  пишут в комментариях под видесюжетом:

«В ЦУМе тараканы еще до KFC были и что? О них все знают».

«В каждом кафе они есть ,травят всё бестолку».

«Ну что вы за люди?! Чем это бедное существо хуже толп страждущих оголодавших людей с вываливающимися из штанов боками, которые ломятся в KFC в надежде отведать чудодейственной курицы в сухарях? Пришли, загнали бедное животное в угол, таракан наверное пожалел сто раз, что в Макдональдс не пошел».

«И полы очень и очень грязные у них».

«Я не понимаю людей кто говорит ( и что ? типа это же таракан) Люди вы что совсем с ума сошли?? вам абсолютно наплевать на санитарию, можете тогда спокойно покушать с кучей говна на столе для вас это наверное тоже ничего страшного!»

«Бегают в цуме))), знакомый официант рассказывал как-то, принес меню клиентке, она открыла, а на нее испуганный таракашка выбежал) было это в “Гранже”».

«В цуме по жизни проблема с тараканами везде».

«Ходил на станицу к автору. Чё такая офигительная тётя делала в таком “убогом” месте. Чё у “лучших людей” то же лавэ на дорогие вкусняшки закончились и они к нам спустились нашу еду поесть? А может это их насекомыш был и они его в наш КФС кормить водили, а он у них вырвался и убежал. Так вот теперь это наша таракаха, и мы ее кормим».

«Все равно там вкусно, лишь бы в еду не плевали и ладно».

«Кфс на полтиннике такая же история) спросили у девушки почему таракан прямо по столу ползает, на что она ответила: «Я здесь первый день работаю».

«Это новое меню выращивают…вместо картохи будут таракахи-фри».

«Руководство вообще , что ли страх потеряли, надо на них вызвать санэпидстанцию и заставить со жрать свой фастфуд с тараканами».

«Если есть животные значит всё натуральное и настоящее».

Говорят, тараканы в ЦУМе еще до KFC были…

Есть среди горожан и те, кто вспомнил о недавнем визите в наш город ведущей программы «Ревизорро» на телеканале «Пятница» Елены Летучей. После ее ролика об антисанитарном состоянии и тараканах в местном кафе «МАО», это заведение закрыли «до устранения» проблем на три месяца. Интересно, обратит ли внимание на тараканов в KFC и в ЦУМе, о которых, оказывается, «все знают», после этого видеосвидетельства? Или снова придется ждать пока приедет Летучая?

Никита СМИРНОВ