Сразу несколько пожаров произошло в Тюмени в последний день мая

31 мая в Тюмени горели сразу несколько многоквартирных жилых домов. Пожары произошли на ул. Газовиков, Тимирязева и Республики. Есть пострадавшие.

Ул. Газовиков. Фото А. Простейший

Последнее ЧП произошло в первом Заречном микрорайоне накануне вечером приблизительно в 22-20. Как сообщают очевидцы, в доме по адресу ул. Газовиков, 18 горела двухкомнатная квартира на 6-м этаже. Пожарные ехали, по их словам, достаточно долго. Пламя, которое вырывалось из окон высотки, можно было наблюдать приблизительно в течение получаса… Пожар тушили с помощью четырех пожарных машин. У дома дежурил автомобиль полиции. Подробности пока не сообщаются.

Фото с места пожара на ул. Тимирязева. Опубликовано Нашей газетой

Что касается утреннего пожара в пятиэтажке по ул. Тимирязева, 141, то,  он, скорее всего, стал следствием взрыва газа. Как поясняют в ГУ МЧС России по Тюменской области, возгорание в жилом доме произошло в около 11 часов утра по местному времени – пламенем была объята 4-х комнатная  квартира 5-ти этажного жилого дома. Через 4 минуты пожарные подразделения прибыли к месту вызова. В тушении пожара были задействованы 33 человека личного состава и 10 единиц спецтехники противопожарной службы. Пострадавших нет. Очевидцы сообщают о том, что двум гражданам потребовалась медицинская помощь.

Пожар на ул. Республики,  сообщение о котором в службе МЧС получили в 20.06, произошел в помещении мусоропровода на 6-м этаже 9-ти этажного жилого дома.  Через 10 минут пожарные подразделения прибыли к месту вызова. В тушении пожара были задействованы 10 человек личного состава и 3 единицы спецтехники противопожарной службы. Пострадавших нет. Сообщается, что огнем повреждено помещение мусоропровода по всей площади.

На ул. Республики горел мусоропровод

Во всех случаях причина пожара и размер ущерба –  устанавливаются.

Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам вызова экстренных служб «112» или «101» (для мобильных телефонов) и «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Нина ПЕТРОВА,

видео Денис ДУГИН,

tyumen times

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: