А этот вышел покурить…и тоже выпал из окна

image-04-06-15-08-11-2_новый размер

Сегодня утром, 4 июня, тишину двора по улице Широтной нарушил грохот. И уже через несколько секунд – сдавленный крик: «Помогите…». Выскочив на балкон, увидели, как к соседнему подъезду спешат люди, доставая на ходу мобильники: надо вызвать скорую, мужчина упал из окна.

Я тут же схватила домашний телефон, набрала 03: «Мужчина выпал из окна». Вызов принят. Выбегаю на улицу – вдруг понадобится помощь. Стоят растерянные женщины – никак не могут дозвониться. Успокаиваю: скорую вызвали. Вскоре мы услышали звуки сирены, а вот и сама машина заворачивает в наш двор. Машем руками: сюда! Автомобиль ещё тормозит, а из его окошка уже спрашивают: «Где тело?». Мы отвечаем, что живой он, слава Богу! Буквально следом за скорой во двор въезжают полицейские машины. Отмечу оперативность прибытия спецслужб: практически сразу, без ожидания, прибыли.

Упавший оказался молодым человеком. Он просто вышел покурить. А дверь в квартиру захлопнулась… И полез из окошка в подъезде на балкон. Не удержался… На подоконнике в подъезде сиротливо стоят тапочки. Их на улицу вынесли соседи, передали.

Пара-тройка минут выяснения обстоятельств на месте, и скорая спешит увезти пострадавшего. И снова в нашем дворе тишина и спокойствие. Разве что примятая клумба напоминает, что тут могло быть тело. На этот раз обошлось. Надеюсь,  парень поправится.

Мария ВЕСНОВА,

фото автора

8 комментариев

  • оссспидя!..

    это что такое-то происходит?..день ото дня все нелепее и нелепее ЧП, хорошо хоть в этот раз без смерти…

    может, коллайдер на нас так влияет?..во Франции к его испытаниям опять приступили:-)

  • Фото аватара Химера:

    Да уж, покурил с утречка парень… Ладно хоть жив! Повезло!
    А чего лазить-то и рисковать, когда есть ТОСЭР – приедут спасатели и откроют двери или так же через окно на балкон переберутся, но со страховкой. Лучше посидеть полчасика летним утром на скамейке, чем поспешить самому забраться и разбиться.

    • Фото аватара Мышь:

      Дак нельзя курить в подъездах! Если бы мой сосед вылетел, я б позлорадствовала точно, но не знаю который. Стоит баночка с бычками, и вонь… достали

  • Фото аватара Мышь:

    Минздрав же предупреждал! И КоАП запрещает, вот вам и ответственность за безответственность.

  • Фото аватара Химера:

    А знаете, что порадовало? Ну, конечно, кроме того, что парень жив. Очень порадовало то, что экстренные службы экстренно отреагировали и прибыли в считанные минуты. Что скорую не пришлось ждать ни час-полтора, ни даже пятнадцать-десять минут. Умеют работать!
    И печалька – никто не смог дозвониться с мобильников. Признаюсь, я тоже ни разу с мобильного не дозванивалась. Точнее, дозванивалась до скорой, как на городской номер – 8-3452-03, то есть код города, и затем 03. А по номеру, как рекомендуют операторы связи, – ни разу.

  • Минздрав не зря предупреждает, что курение вредно для вашему здоровья

Добавить комментарий

Войти с помощью: