В Ишиме – угроза обрушения жилого дома

177580_b7453e9bcc82

Из дома по ул. Карла Маркса, 63 эвакуированы жители 20 квартир. Состояние дома оценит экспертная комиссия.  

Жильцы обратились в управляющую компанию «Ваш Дом» с просьбой принять меры в связи с появлением трещин на перегородках дома. Отметим, что жилой дом является постройкой 1956 года, здание трёхэтажное, на первом этаже размещены два магазина. На место выехали специалисты МЧС, городского хозяйства. Прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую возглавил глава Ишима Фёдор Шишкин. Для оценки состояния здания было принято решение о размещении жильцов в помещении Ишимского детского дома: 11 человек оперативно перевезены туда, оставшиеся семьи изъявили желание уехать к родственникам. Сейчас специалистами изучается строительная документация. Работают специалисты из ГУС Тюменской области, они должны дать оценку состоянию дома. Будет проведена экспертиза.

В настоящее время на объекте организовано круглосуточное дежурство сотрудников полиции и вневедомственной охраны. На месте дежурят специалисты МЧС. Дом отключен от газоснабжения. Обеспечен контакт со всеми собственниками квартир. Гражданам сообщается о действиях, которые осуществляются в доме.

Прогнозы о будущем объекта пока не даются. По словам руководителя КЧС Алексея Веренчука, всё будет зависеть от заключения экспертной комиссии.

Анна ЗНАМЕНЩИКОВА

7 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: