Дождались! Юлия Ефимова раздаст автографы в «Гудвине»

Чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова гостит в Тюмени. В минувшую субботу знаменитая спортсменка пообщалась с детьми в «Олимпийской ребячке».
Юля провела для юных пловцов небольшую тренировку и раздала первые на тюменской земле после побед в Казани автографы.

Е5

У ребятни была возможность задать чемпионке вопросы. Помимо традиционных вопросов о том, как спортсменке удавалось совмещать учебу и тренировки, какими видами спорта она занималась до того, как полностью перешла в плавание, о любимых блюдах, детей интересовали и сугубо спортивные факты из биографии Ефимовой. Юные пловцы спросили чемпионку за какое время она плавает стометровку кролем и нравится ли ей тренироваться в Америке.
Самые юные гости встречи поинтересовались, сколько всего медалей Юлия выиграла за свою карьеру и сколько раз она становилась первой. В ответ на этот вопрос Юлия с улыбкой просила «помощи зала» и подсказку от присутствовавшего в зале отца, Андрея Михайловича.
Последующую тренировку на воде с начинающими пловцами отец и дочь провели вместе.

Е1

Е2

Е3
Отметим, что возможность встретиться с Юлией Ефимовой лично уже сегодня вечером представится всем желающим тюменцам. Автограф-сессия чемпионки стартует в ТРЦ «Гудвин» в 19 часов.

Вероника КРАЙНЯЯ,
фото из архива ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий»