Тюменка купила в детском магазине пластмассовую Кончиту Вюрст

Странную куклу приобрела тюменка Марина Долгушина на Ватутинском рынке. “Странность”, правда, она обнаружила уже дома, когда дочка решила ее переодеть. Тело пластмассовой “барби” в нижней части оказалось снабжено весьма мужской запчастью. Фотографию недетской игрушки горожанка опубликовала в одной из групп соцсети ВКонтакте. “Дорисуй бороду и будет Кончита Вюрст”, – советуют ей пользователи интернета.

Qhj6quthB0w

Оплошность производителя пластмассовых кукол позабавила тюменцев. Нашлись и те, кто порекомендовал вернуть покупку продавцу.

Вот еще несколько занятных комментариев:

“Кукла оказалась из Тайланда”.

“Это же кукла-трассексуал”.

“Нормальная европейская кукла”.

“Кукла, видимо, с Норвегии похоже… Еще не определилась мальчик она или девочка”.

Впрочем, лишняя запчасть – не самое страшное, что может подстерегать при покупке пластмассовых игрушек. Сам пластик, из которого сделаны детские игрушки, должен быть безвредным, как и использованные красители. На сайте управления Роспотребнадзора по Тюменской области размещена памятка для родителей, в которой приведены рекомендации, которые нужно соблюдать при выборе детских игрушек. В частности, специалисты советуют внимательно осматривать игрушку еще до приобретения. У нее не должно быть резкого неприятного запаха, а также острых углов и мелких деталей. Ознакомиться с памяткой можно здесь.

В свете последних событий, нужно добавить в эту памятку еще один совет – заглядывать кукле под юбку до ее покупки. На всякий случай.

Никита СМИРНОВ

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: