Тюменских руферов не пугают скользкие крыши

ддддд

Тюменские экстремалы открыли зимний сезон. В том числе и руферы. Покорителей крыш не смущают сугробы и лед. Тюменец опубликовал на YouTube видеоролики о своей зимней прогулке по краю крыши. Звук включать не рекомендуем. Содержит нецензурные выражения.

http://www.youtube.com/watch?v=FIUQC3SI_Fo

Очевидно, что живет «покоритель высоты» по имени Максим Речкин где-то неподалеку от места своего геройства. Он прогуливается по заснеженной крыше в кроссовках, толстовке и шортах. Одет не по погоде. Чтобы пощекотать нервы – себе и своим подписчикам в соцсетях – тюменский Карлсон гуляет по «парапету», сидит на краю крыши и даже имитирует «шаг в пустоту».

Люди и автомобили внизу кажутся игрушечными. Видимо, за свою жизнь молодой человек не опасается и истории о смертельных селфи его не смущают.

http://www.youtube.com/watch?v=u-CNURVqV5E

Хочется надеяться, что это увлечение не обернется трагедией…

Кто-то, возможно, увидит в опубликованном экстремальном селфи-ролике смелость и отвагу. Я вижу глупость и неосмотрительность. Один неверный шаг – и в лепешку. Горе, слезы и трагедия для родных и близких.

Брат моей одноклассницы покончил жизнь самоубийством – выпрыгнул из окна 9 этажа. Из-за неразделенной любви, непонимания, одиночества. Не знаю уж, что творилось в его душе в тот момент. На похоронах его сестра рассказала, что гроб ему пришлось заказывать на 10 сантиметров больше… Потому что из-за падения с высоты у него позвоночник раздробило – растянуло… Переломан был весь… Надо ли говорить, какая это была трагедия для его матери… До сих пор помню, как она в голос рыдала, – мороз по коже…

Риск выжить после падения с высотки крайне мал. Тех, кого удается “собрать” и реанимировать, нередко становятся инвалидами и потом всю жизнь сожалеют.

В общем, не делайте глупостей.

Стоит отметить, что руферов в Тюмени хватает. Один из лидеров движения выполнял сальто на крыше в микрорайоне “Европейский” и забирался на крышу высотки без страховки. Видео своих похождений они выкладывают в сеть в основном летом.

Никита СМИРНОВ

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: