Все школы Тюменской области закрыли на карантин

Все школы и учреждения дополнительного образования Тюменской области закрыты на карантин. Как сообщили в пресс-службе губернатора региона, учебно-образовательный процесс приостановлен с 29 января по 3 февраля в соответствии с решением областного оперативного штаба по предупреждению заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Отменены также занятия в кружках и секциях в культурно-досуговых и спортивных организациях региона. По официальным данным, в отдельных школах региона от 11 до 20% школьников не посещают занятия из-за болезни.

137510

В школах организовано дистанционное обучение, которое, как предполагается, позволит пережить карантин с наименьшими последствиями для усвоения образовательной программы.

На сегодняшний день школы на карантин закрыты в большинстве регионов страны. Предполагается, что уже в феврале заболеваемость ОРВИ и гриппом в России пойдет на спад.

Директор Департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер дал официальный комментарий по вопросу объявленного в образовательных учреждениях региона карантина.

«Принято решение оперативного штаба о временном приостановлении учебного процесса с 27 января по 3 февраля. Важно понимать, что карантин – это не дни дополнительного отдыха, а возможность оградить здоровых детей от уже заболевших. Мы очень рассчитываем на то, что каждый родитель будет в первую очередь думать о безопасности своего ребенка, максимально оберегать его от возможности заболеть. К сожалению, нам известны случаи, когда во время карантина ребята были замечены в местах массового скопления людей, в торговых центрах, где риск «подхватить» вирус в разы выше, чем в школе. Уверен, что в сердце каждого родителя этот призыв обязательно найдет отклик и мы достойно с этим справимся».

Что касается системы среднего, высшего и дошкольного образования, данные учреждения работают в обычном режиме, в них усилен санитарно-гигиенический режим.

Хотелось бы, чтобы общими усилиями мы использовали данный период с пользой для детей и их здоровья, – подчеркнул Алексей Райдер».

PARK72.RU

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: