В Тюмени секс-меньшинства отказались от проведения пикета

Секс-меньшинства не будут устраивать пикет в Тюмени. Тюменское ЛГБТ-сообщество, объединяющее лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, сообщило об отмене акции, которую планировали провести 21 мая в сквере Комсомольском. Не исключено, что они учли неодобрительную реакцию горожан, многие из которых высказывали посредством соцсетей угрозы в адрес активизировавшихся “меньшинств”.

Как сообщили корреспонденту PARK72.RU в администрации города Тюмени, уведомление с просьбой отозвать ранее оставленную заявку на проведение пикета, поступило накануне, 19 мая. Причину, побудившую отказаться от массового мероприятия, нетрадиционно ориентированные граждане не указали. Первоначально сообщалось, что в пикете примут участие 20 человек.

1350570822_128317_92

 

Стоит отметить, что сообщение о планирующейся в Тюмени ЛГБТ-акции вызвало серьезный резонанс в соцсетях. Многие пользователи высказывались неодобрительно, сообщали о своем желании прийти и посмотреть на “клоунов”, а то и устроить драку. С призывом не допустить проведение акции, направленной на популяризацию нетрадиционной ориентации, к горожанам обратились и представители Тюменского родительского комитета.

Так или иначе, но защитники традиционных семейных ценностей одержали верх. Секс-меньшинства ретировались. Причем по доброй воле.

PARK72.RU