Кто в Тюмени самый сильный? Жители Лесобазы выиграли супертурники за 200 тысяч рублей

В Тюмени завершились открытые уличные соревнования по воркауту «Битва дворов». Последний этап проходил в минувшее воскресенье, 19 июня, в микрорайоне Тура. Защищать честь района в сквер Казачьи луга пришли 400 местных жителей всех возрастов. По итогам состязаний они сообща набрали 31 тысячу баллов, опередив в разы конкурентов из двух других районов города, где аналогичные старты проходили ранее. Своей сплоченностью и спортивной формой жители Лесобазы могут гордиться – благодаря их победе, район победил и получил главный выигрыш – современный турниковый комплекс стоимостью 200 тысяч рублей.

xZzrX23sDc8

Организаторами «Битвы дворов» стали активисты движения «Street Workout» Тюменской области. По их словам, жители Лесобазы были активнее жителей других районов как в очных испытаниях, так и в интернет-голосовнии – это и обеспечило им победу. Во время  соревнований, организаторы предлагали выполнить «защитникам» района пять упражнений на выбор и за каждое успешно пройденное испытание начисляли баллы.

фото Елизавета Валова

«Чтобы заработать заветное очко для своего района и приблизить его к победе, молодежь даже стояла в очереди. Молодые люди выполняли сложные упражнения на брусьях и перекладине, девушки приседали. Четыреста человек набрали 31 000 баллов», – рассказывает лидер движения «Street Workout» Тюменской области Сергей Мехнин.

Последние две недели за суперсовременный турниковый комплекс боролись еще две команды – жители улицы Воровского и жители района КПД. Первым удалось в открытых соревнованиях набрать 1000 баллов, вторым 11 – 000. Жители Лесобазы набрали, как видите, в разы больше баллов. Так что по итогам турнира спортивная площадка досталась жителям района Тура, которые предлагают установить ее на территории школы № 67, где ребята часто собираются, чтобы поупражняться в «уличном спорте».

Александр булычев фото 2

александр булычев фото3

PARK72.RU

Фото Александра Булычева, Елизаветы Валовой и из группы ВК «Street Workout» Тюмень