Верните деньги! Тюменских бизнесменов попросили не наживаться на болельщиках

В Тюмени продолжается кампания по возврату болельщикам денег, которые те потратили, забронировав билеты на один из этапов кубка мира по биатлону, который планировалось провести в Тюмени в марте 2017 года. Союз биатлонистов вынужден был обратиться к тюменским бизнесменам – руководству авиакомпаний и отелей – с просьбой не наживаться на ситуации, а максимально посодействовать и вернуть болельщикам их деньги, даже несмотря на то, что в некоторых случаях возврат средств и их частичная компенсация не предусмотрена договором.

Напомним, решение об отмене проведения 8-го этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени (он должен был состояться 7-12 марта 2017 года), было принято 22 декабря Союзом биатлонистов России. Россия отказалась также от проведения юниорского чемпионата мира в Острове. Причина – нежелание проводить турниры среди подозрений, возникших в связи с выходом финальной версии доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), в котором Россия обвиняется в создании системы сокрытия положительных допинг-проб спортсменов. Вопрос о том, куда будут перенесены эти турниры, еще решается.

Стоит отметить, что билеты на этап Кубка мира в Тюмени начали продавать еще в августе и уже к концу ноября практически все они были проданы. Они стоили от 400 до 2550 рублей в зависимости от места расположения на трассе. Болельщики из других городов и стран, естественно, заблаговременно приобретали авиабилеты, бронировали гостиничные номера. Так что новость об отмене соревнований в Тюмени стала для них неприятных сюрпризом. Особенно в свете только, что далеко не все гостиницы и авиакомпании, как выяснилось, оказались готовы возвращать в полном объеме вложенные в поездку деньги. В этой связи Союз биатлонистов России вынужден был обратиться к руководству авиакомпаний и отелей в Тюмени с просьбой о содействии биатлонным болельщикам.

«Уважаемые господа, «Союз биатлонистов России» обращается к вам с просьбой о содействии в решении проблемы, возникшей в связи с переносом из России 8–го этапа Кубка мира по биатлону (Тюмень, 7–12 марта 2017г.). В настоящее время многие болельщики, планировавшие поддержать команду в Тюмени, вынуждены отменить поездку — сдать авиа- или железнодорожные билеты и отказаться от номера в гостинице. В некоторых случаях возврат средств или их частичная компенсация не предусмотрены стандартными положениями ваших компаний, – говорится в обращении за подписью президента СБР Александра Кравцова. – Убедительно просим вас откликнуться на исключительные обстоятельства, ставшие причиной отказов от поездки в Тюмень, и рассмотреть возможность компенсации стоимости билетов обратившимся к вам гражданам. Для многих из них средняя сумма за билет является существенной, тем более в случае семейной поездки. Уверен, что мы можем рассчитывать на ваше понимание в данной непростой ситуации, сложившейся на мировой спортивной арене, и ваш дружественный шаг навстречу согражданам, которые искренне поддерживают российских биатлонистов. Искренне надеемся на ваше понимание и содействие».

Авиакомпания UTair уже заявила о том, что разрешает пассажирам до 31 декабря 2016 года оформить возврат приобретенных ранее авиабилетов с полным возмещением их стоимости. При этом дополнительное подтверждение в качестве билетов на соревнования не требуется. Возврату подлежат билеты с датами вылетов с 8 по 13 марта 2017 г. в г. Тюмень и обратно, купленные до 22 декабря 2016 г. включительно. Вернуть авиабилеты можно, обратившись в агентства по месту приобретения. В случае если авиабилет приобретался через официальный сайт авиакомпании, то для возврата необходимо направить обращение через форму «Обратной связи».

Продолжается возврат билетов и непосредственно на сами гонки. С информацией о порядке возврата билетов можно ознакомиться на сайте Ponominalu.ru – в разделе «Отмены и переносы». Болельщикам рекомендуют подать заявление о возврате билетов не позднее 01 марта 2017 года, обещают компенсировать и удержанный сервисный сбор.

PARK72.RU

7 комментариев

  • планктон взращенный за счет тучности нулевых, не имеет в международных юридических структурах никакого веса?
    ведь, адвокатские конторы запада -ужО слюни пускают, на участие в процессах по развенчиванию допинговой аферы века!!! сЧас, только Трамп -даст политическую отмашку и посыпятся все пЕрные доводы вадЫ, под напором фактических обстоятельств…
    а наши, как всегда -не собирают в кучу, возможный объем претензий по возмещению убытков, в том числе и репутационных.

    • “Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха …” – где наши местные профессионалы, которые скажут: догоняются тюменские спортсмены допингом или потом и кровью успех приходит? Спишем единичные случаи на погрешности статистического и прочего характера, понятного любому, кто стремился к высшим достижениям и тогда либо заткнемся и будем сидеть на пятой точке ровно, либо возмутимся громко и не позволим позорить знамя тюменского спорта. Я поклонник биатлона вообще и нашего в частности и мне небезразлична эта ситуация, потому что я в кои веки с друзьями, семьями с детьми собирался посетить мероприятие. И мне интересно, какой в принципе препарат позволяет начинать стрелять без промаха, авось пригодится …?

      • немного другая ситуация…
        и пЕарными заявлениями ее не исправить! ужО пробовали перед Олимпиадой, а в ответ получили то, что -паралимпийцы остались в пролете?
        тогда как требуется скрупулезная работа спецов юриспруденции на международном уровне… по каждому фактику и зацепочке разборки в судах, уж коль признаем себя вылупившимися в лоне глобальной бюрократии. но где взять таких спецов? если, допустим -пиарящая себя на ФБ, выдающимся тюменским адвокатом, на голубом глазу заявляет, что судьям при постановление решений, в положняк в совещательной комнате пользоваться всеми средствами электронных коммуникаций. то есть тайна вынесения приговора -в виртуальном пространстве, по ее убеждению, не нужна!
        такой вот, планктон вырастили…

  • ему не додали в Жемчужине?
    кто из германофилов во власти и около нее -ответит…
    ваш-же выкормыш!!!

    http://www.sueddeutsche.de/news/sport/biathlon-pichlerbei-beweisen-olympia-sperre-fuer-russland-dpa.urn-newsml-dpa-com-20090101-170103-99-732280

    Пихлер убежден, что подмену допинг проб контролировали сверху, и вероятно, почти все пробы подменили.

    • мильЁн евриков получал этот фриц…
      губерниев озвучил и платил не прохоров!
      вопрос, кто платил -получить с фуфлыжника не в состояние? только в России -пальцы гнут?

      • да…вообще…зачем было ублажать и этого старого пердуна – Пихлера?..что

        своих прославленных биатлонистов и тренеров нет?..

        и спортсмены тоже, кстати: тот же Фуркад – сколько в Тюмени

        и ТО его с братцем и иже с ними ублажали?..

        нет, определённо, нет у России друзей…кроме

        наших Армии, Флота и РВСН

        • на Симона не тяни!!!
          он за Тюмень топит, как надо…
          а вот младший -да, зазвездился, но тоже в меру?
          и вообще, в зимних, потихоньку все приходит в норму… не ждут и не подгоняют на сверх рекорды? радуются и серебру молодежки, и саночникам, да и вчерашний спринт -в норме. пацаны бились.
          посмотрим сегодня девчонок, без надрыва?

Добавить комментарий

Войти с помощью: