В -23 тюменские моржи бегали по улицам в шортах и колпаках Санта Клауса

Активисты движения “Моржи Тюмени” в очередной раз удивили. 7 января они устроили экстремальный рождественский забег. По городским улицам они пробежались в колпаках “Санта Клауса”, шортах и валенках.

Горожан “Дедушки Морозы”-экстремалы радовали улыбками, одаривали поздравлениями. Тюменцы, умеющие ценить момент, фотографировали бегунов, а затем – выкладывали снимки в соцсетях. Разместили в интернете фотоотчет с пробежки и сами “Деды Морозы”.

Они признались, что эта пробежка стала по-настоящему зимней и экстремальной, поскольку за окнами было -23 градуса. А такая температура, сами понимаете, не особо способствует загару…

“Удачные выдались выходные – это был самый суровый забег из трех, за бортом -23 с неплохим ветром. Участники представляли трех клублв моржей: Илья Шайбель (АквАйСпорт Тюмень), Лочинбек Бекмуллаев и Саша Печников (Кристалл Тюмень) и Ибрагимов Андрей (Моржи Тюмени). Пробежали 4 километра. Полученных эмоций хватит надолго”, – рассказал о мероприятии один из спортсменов.

Если вы думаете, что моржам легко бегать в трусах по морозу, то вы ошибаетесь.

“Самое крутое в этом забеге – это осознание того, что ты перешагиваешь границы своего комфорта и понимаешь, что переборол себя…”, – признался один из участников здоровой пробежки Андрей Ибрагимов.

Стоит отметить, что первый в этом году забег “Моржи Тюмени” совершили 2 января. Вот – фото с этой пробежки:

Он был более многолюдным, поскольку погода на улице – чуть ниже нуля – располагала к экспериментам.

В -20-25 желающих пробежаться с голым торсом оказалось значительно меньше.

PARK72.RU

фото из группы ВК “Моржи Тюмени”