Тюменская набережная собрала сильнейших российских сноубордистов

На тюменской набережной прошли соревнования по сноуборду в одном из самых зрелищных направлений экстрим-спорта Big Air.

В соревнованиях под названием «Битва на Туре» приняли участие топовые спортсмены со всей России, выступающие на турнирах по сноуборду международного уровня.

Организатором мероприятия выступил «Союз экстремальных видов спорта» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Специально для «Битвы на Туре» была сконструирована трасса с перепадом высот до 27 метров, ход строительства которой контролировала команда WinterShapePro, занимавшаяся подготовкой олимпийских объектов в Сочи.

Участниками соревнований стали 11 сноубордистов, среди которых за первое место боролись мастера спорта международного класса, участники Олимпийских игр Сочи 2014 Никита Авантеев (г. Москва) член сборной России, Чемпион Кубка Европы 2016, занял 7 место на Кубке мира в Mammoth, USA, и Алексей Соболев (г. Новосибирск) – семикратный чемпион России, победитель и призер Кубков мира.

В роли ведущего «Битвы на Туре» выступил известный в экстрим-индустрии Володя Кнаф (г. Санкт-Петербург), а судейская коллегия из Екатеринбурга оценивала амплитуду, сложность и качество выполнения трюков сноубордистами.

Призовой фонд соревнований по сноуборду составил 150 000 рублей, которые между собой разделили Антон Мамаев (г. Екатеринбург) – 1 место, Алексей Соболев (г. Новосибирск) – 2 место, Никита Авантеев (г. Москва) – 3 место, Александр Смелов (г. Екатеринбург) – 4 место и Павел Бекиров (г. Самара) – 5 место.

«Все задуманное реализовано, показан достойный уровень не только в рамках Тюмени, но и в масштабах страны, – прокомментировал глава «Союза экстремальных видов спорта» Иван Шмонин. – Удалось показать жителям города каким красивым и интересным может быть сноубординг в дисциплине Big Air. Приезжими гостями соревнования оценены по достоинству. Фестиваль имеет все шансы стать ежегодным центром внимания не только страны, но и мира».

Происходящее на Тюменской набережной можно было увидеть в режиме реального времени из любой точки России и мира – молодёжный интернет-ресурс Moi-portal.ru провел on-line трансляцию мероприятия.

Генеральными партнерами соревнований выступили «Омский Бекон», продукцию которого можно было попробовать всем гостям мероприятия, и Black Monster Energy – энергетический партнер, помогающий спортсменам превратить страсть к спорту в карьеру. Компания «СтройТехника», ООО «ГрантСпецСтрой» и «ГорМост» обеспечили техническую поддержку мероприятия.

PARK72.RU

Развитие событий

28.02.2017 Этот материал
2 недели спустя Эпичная «Битва на Туре» - как это было