Тюмень присоединяется к самой массовой тренировке в стране

21 июля в 13.00 на площади Цветного Бульвара пройдет самая масштабная тренировка страны в честь празднования Дня Российского бокса.

В 2017 году в России впервые отпразднуют День Российского бокса.

В честь события 22 июля на Красной площади в Москве общероссийская общественная организация «Федерация бокса России» устроит самую массовую тренировку, которая пройдет волной и по другим городам страны, но на день раньше.

В Москве участники будут тренироваться под руководством олимпийских чемпионов Олега Саитова, Алексея Тищенко и Бориса Лагутина. На мероприятие с мастерами на Красной площади придут более 3 тысяч спортсменов. Всего на площади ожидается 13 тысяч человек.

Самая массовая тренировка по боксу будет фиксироваться представителем книги Рекорда Гиннесса, как новый мировой рекорд и рекорд России.

К празднованию Дня бокса присоединятся и другие города России – Санкт-Петербург, Тюмень, Грозный, Краснодар, Пермь, Кемерово, Новосибирск и Хабаровск.

В Тюмени мероприятие пройдет 21 июля в 13-00 на площади Цветного Бульвара под эгидой Федерации бокса Тюменской области и Региональной общественной организации «Новый Поток». Главным тренером мероприятия выступит член исполнительного комитета Федерации бокса России, депутат Тюменской областной Думы Евгений Макаренко – заслуженный мастер спорта, 2-кратный чемпион Мира и Европы, 8-кратный чемпион России и участник Олимпийских Игр Афины-2004. Под его руководством боксировать в центре Тюмени будет более 400 человек.

Принять участие в мероприятии сможет любой желающий.

Перед тренировкой будет организован флешмоб: участники в белой, синей и красной одежде выстроятся в фигуру российского триколора.

После мероприятия у участников будет возможность сфотографироваться с Евгением Михайловичем Макаренко.

Программа мероприятия 21 июля:

12:00 – сбор участников

13:00 – 14:00 – тренировка и флешмоб

PARK72.RU