Тюмень ликует. Российские хоккеисты выиграли золото Олимпийских игр

Триумф российских хоккеистов, выигравших «золото» на Олимпиаде в Корее, – событие историческое. Ребята одержали победу над командой Германии в финальном поединке со счетом 4:3. Россия 26 лет ждала этой медали!


Встреча проходила на стадионе «Каннын-центр»в Пхенчхане. Турнир был очень напряженным по накалу. Немцы достойно держали удар и играли довольно ровно.

Победный гол забил на 70-й минуте овертайма Кирилл Капризов.

Для российской сборной эта победа стала первой с 1992 года! Тогда наша команда тоже выступала под нейтральным флагом! В 1998 году российские хоккеисты завоевали серебро, в 2002-м – бронзу. С тех пор гордиться было особо нечем. Так что эта победа очень долгожданная.

Стоит отметить, что «серебро», завоеванное командой Германии, – это тоже сенсация Олимпиады. Немцы в хоккее не получали медалей уже более 40 лет! Последний раз сборная этой страны поднималась на пьедестал в 1976 году в Инсбруке – за бронзой. В этом году немцы сенсационно обыграли признанного фаворита – сборную Канады и встретились в финале игр с Россией.

Соцсети России пестрят поздравлениями в адрес российский сборной, народ ликует. Единственное, что огорчает болельщиков, – отсутствие флагов России и участие наших спортсменов как представителей нейтрального ОАР.

PARK72.RU

5 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: