Спортивный День Победы в Тюмени

Тюменские спортсмены отметят 9 мая новыми рекордами. В 13 часов у мемориала «Вечный огонь», после церемонии возложения цветов, состоится торжественное открытие соревнований, посвященных Дню Победы. На праздничные дистанции выйдут поклонники бега, велогонок и зимнего плавания.

С 12 часов в районе Строительного института ТИУ будет проходить велогонка-критериум памяти Героя Советского Союза Марите Мельникайте. Велогонщики сделают паузу в состязаниях, чтобы принять участие в памятном митинге, а затем продолжат круговую гонку.

В 13.30 будет дан старт ровеснице Победы – легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне.  В 73-й  раз на спортивные дистанции выйдут тысячи горожан, среди них представители общеобразовательных учреждений, вузов, ссузов, подростковых и спортивных клубов, предприятий и организаций города, а также  спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Регистрация команд начнется в 11 часов у музея «Городская Дума». Дистанция легкоатлетической эстафеты составит 3 950 метров и будет разбита на 12 этапов.

Еще одним экстремальным зрелищем порадуют поклонников спорта тюменские моржи. В 13.30 несколько десятков любителей зимнего закаливания отправятся в заплывы по Туре. Они пройдут по шести возрастным группам. Соревноваться моржи будут на дистанции 25 метров. Ожидается, что в воду погрузятся около 40 человек в возрасте от 6 до 79 лет.

PARK72.RU,

фото из открытых источников