«Стенка на стенку»: молодые самбисты УФО покажут мастерство в Тюмени

1 июня областной центр примет Кубок по самбо полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе. Соревнования пройдут на базе современного Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

Кубок по самбо полномочного представителя Президента России в УФО среди юношей и девушек 2002-2003 гг.р состоится впервые в истории Уральского региона.

Участие в состязаниях примут шесть сборных команд из Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, представленные лучшими спортсменами своих субъектов.

Борьба между спортсменами пройдет в формате «стенка на стенку» среди смешанных команд, состоящих из поединков в восьми весовых категориях у юношей и в трех – у девушек продолжительностью 4 минуты.

Кубок организован в рамках 80-летнего юбилея самбо в России, который празднуется в течение всего года. Кроме того, тюменские состязания – это часть проекта «Дни самбо на Урале».

Поединки стартуют в 10 часов, в 14 часов – торжественное открытие. А в 14.30 – продолжение спортивных баталий (финальный блок).

Вход свободный.

PARK72.RU