Ведутся переговоры о проведении финал Кубка России по киберспорту в Тюмени

Это реальная перспектива, учитывая прошедший в марте КиберФестиваль, который насчитывал более пяти тысяч участников. В рамках фестиваля в Тюмени состоялся самый крупный LAN-турнир по «танкам» в России.

Во время проведения LAN-турниров участники находятся в одном помещении (часто на сцене), их игровые компьютеры объединены в локальную сеть (LAN).

В настоящее время, по словам временно исполняющего обязанности губернатора Тюменской области Александра Моора, ведутся переговоры с президентом федерации компьютерного спорта России Дмитрием Смитом о проведении в Тюмени финала Кубка России.

«Заявка подана, ждем результатов. В наших планах – сделать Тюменскую область киберспортивной столицей России. Мы готовы встречаться и обсуждать любые конструктивные предложения», – сообщил Александр Моор.

PARK72.RU

1 комментарий

  • Я отношусь к киберспорту хорошо, когда-то тоже в таких соревнованиях участвовал. Но иногда для него выбирают слабенькие компьютеры, что значительно влияет на результат. Я бы посоветовал купить для киберспорта компьютеры на этом сайте https://boiling-machine.ru/kompyutery/ . Можно собрать достаточно мощные и надежные пк, которые прослужат долго. Стоимость на них приемлемая, можно даже обновить сразу все пк за такую цену.

Добавить комментарий

Войти с помощью: