Матч «Россия – Хорватия»: болельщики испытали всю гамму эмоций… Исход встречи решила серия пенальти

Матч ¼ финала Чемпионата мира по футболу сборная России проиграла команде Хорватии в серии пенальти. Игра была сложной и яркой. Болельщики поддерживали команду до последних минут. И хотя россиянам хотелось, чтобы исход встречи был другим, поскольку с таким финалом борьба за трофеи Мундиаля для сборной завершилась, хочется сказать о другом. Российская сборная на этот раз сумела войти в число лучших футбольных команд мира и доказать даже своим соотечественникам, что Россия – страна, где любят футбол, где умеют поддерживать свою команду и в горе, и в радости, и где есть футболисты мирового уровня.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Первым гол в ворота соперников забил Денис Черышев. Но хорваты отыграли этот мяч – счет сравнял Андрей Крамарич.

Дополнительное время завершилось тоже со счетом 2:2. В первой половине лидировали представители Хорватии – после гола, который забил Домагой Вида. На последних минутах россияне продемонстрировали блестящую командную игру. Алан Дзагоев разыграл штрафной, а Марио Фернандес забросил мяч в сетку ворот хорватов!

Исход игры пришлось решать по серии пенальти. И на этот раз удача была на стороне хорватов. Не забили россияне Фёдор Смолов и Марио Фернандес и хорват Матео Ковачич. Федор Смолов ударил слишком слабо – его мяч с легкостью отразил хорватский вратарь, а Марио Фернандес и вовсе промахнулся мимо ворот. Видимо, сказалось волнение… Мяч Ковачича нейтрализовал Игорь Акинефеев.

По итогам турнира в 1/2 финала ЧМ-2018 сборная Хорватии встретится с Англией. Игра пройдёт 11 июля в Москве. Финальный матч состоится 15 июля в Москве.

Стоит отметить, что российские болельщики поддерживали команду страны от всей души. Даже в Тюмени, где не было официальной фанзоны, каждый гол отражался криками «ура!» и «Россия вперед!»

Жаль, конечно, что не выиграли. Наверное, могли сыграть лучше. Но, в любом случае, хочется поблагодарить ребят за игру. Это было здорово! Сборная России впервые в современной истории дошла до ¼ финала. Это – достижение. Прежде команде не удавалось выйти в плей-офф Чемпионата мира по футболу.

PARK72.RU

фото www.fifa.com

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: