Джефф Монсон – в Тюмени

В Тюмени побывал известный американский и российский спортсмен Джефф Монсон. Он прилетел в субботу, 15 сентября. Встретился с коллегами, провел мастер-классы и тренировки для начинающий спортсменов, осведомился о ходе строительства дома в с. Ембаево и побывал на горячих источниках. Уже к Новому году он планирует переехать в Тюмень.

В бесплатных тренировках, которые провел двукратный победитель ADCC Submission Wrestling World Championship, чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу, легенда смешанного стиля (ММА) приняли участие около 150 начинающих тюменских спортсменов.

В ближайшей перспективе встречи с Джеффом Монсоном в Тюмени станут привычными.

Как сообщили в спортивном клубе «Талисман ММА», сегодня вновь обсуждался процесс строительства спортивного комплекса в микрорайоне «Губернском». Проект находится на финальной стадии реализации. Спорткомлекс будет находиться на 7-м этаже 16-этажного бизнес-центра, который строится на Тобольском тракте. На 80% готов и бревенчатый дом для спортсмена в с. Ембаево. Как ожидается, уже к Новому году Джефф Монсон с супругой и дочерью (сейчас он живут в Москве) смогут переехать в Тюмень. Предполагается, что в новом спортивном комплексе он будет преподавать боевое искусство.

В Тюмени он побывал в гостях у основателя клуба Талисман ММА, президента федерации боевого самбо Тюменской области Олега Мухамедшина.

Вечер воскресенья, 16 сентября, спортсмен проведет на горячем источнике. Улетит он в понедельник, 17 сентября.

Напомним, летом этого года Джефф Монсон получил российское гражданство.

Он пусть и не в совершенстве, но говорит по-русски, хорошо понимает русскую речь, продолжает учить язык. В этом году перед Джеффом Монсоном открылось много перспектив. По итогам выборов в сентябре 2018 года он стал депутатом городской думы подмосковного города Красногорска от партии “Единая Россия”. Остается надеяться, что политическая карьера не помешает легендарному спортсмену переехать в Тюмень.

PARK72.RU
Фото со страницы ВК Олега Мухамедшина