«Русские пробежки» провели казачий день здоровья в тюменской школе №60

В 60-й школе г. Тюмени состоялся необычный день здоровья, в Казачьих традициях. Его организовали и провели участники международного патриотического движения за здоровый образ жизни «Русские пробежки».

DSC06751

Сначала, активисты «Русских пробежек» сплясали под песню терских Казаков «Ойся, ты, ойся». Школьники увидели Русский пляс, кружение девушек, а так же то, как Казаки владеют традиционным оружием – шашками и нагайками.

DSC06858

Зарядившись Славянским духом и атмосферой, все ученики разошлись по различным площадкам, среди которых были: прыжки через канат, сборка/разборка автоматов и небольшая выставка оружия, обучение владением шашками и нагайками, ходьба на ходулях, вольная борьба и борьба на палках.

DSC06746

После этого, было создано несколько команд, и начались соревнования. Ребятам предстояло проявить мужество и единство в выполнении таких заданий, как перенос «раненого» на плащ-палатке, бег с бронежилетами и автоматами. Кроме того, проверялась сила и выносливость в подтягиваниях на турниках и беге с флагом.

DSC06841

«Команды показали себя с лучшей стороны, парни помогали девочкам, ощущалась братская атмосфера, все были очень сплочёнными и нацеленными на победу» – отмечает один из организаторов, Андрей Ростовщиков.

DSC06835

 Но победа оказалась за командой с символичным названием «Казаки» (участники сами себя так назвали). В конце мероприятия, всем были вручены памятные значки с символикой «Русских пробежек».

DSC06746

Администрация школы выразила благодарность движению «Русские пробежки» за поднятие боевого духа, пропаганду трезвости и патриотизма, а так же возрождение традиционной Русской культуры и национального самосознания.

Школьники остались очень довольными и радостными, и теперь ждут новых встреч с «Русскими пробежками» http://vk.com/ruszabeg72