Как спортивный сезон встретишь, так его и проведёшь

В «Жемчужине Сибири» атмосферно прошли дебютные старты сезона по биатлону.

В центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» завершились межрегиональные соревнования по биатлону среди юношей и девушек 15-18 лет «На призы олимпийских чемпионов Тюменской области». Гонкам предшествовало праздничное открытие.

Церемонию открыли звёзды спорта: участников поприветствовали победители Олимпийских игр в биатлоне Луиза Носкова и Галина Куклева, призёры Олимпийских игр в биатлоне Ольга Мельник и в греко-римкой борьбе Владимир Чебоксаров, председатель правления Тюменской областной федерации лыжных гонок и биатлона Михаил Илий.

«Я сама была спортсменкой, – вспоминает директор ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н.Носковой Луиза Носкова. – Знаю, как тяжело тренироваться и как тяжело ждать первого старта. Очень волнительно. Дорогие ребята, желаю вам, чтобы этот спортивный год был успешным, чтобы у вас у всех было замечательное здоровье. Но самое главное – хорошего вам настроения!».

Участники задали олимпийцам каверзные и весёлые вопросы, а также прошли необычную предстартовую жеребьёвку. В этом году спортсмены доставали номера из новогодних ёлочных шаров, которые остались им на память.

Творческие коллективы удивили актёрскими способностями, гибкостью и фокусами, а ещё гости встретились с Дедом Морозом, Снегурочкой, Почтальоном Печкиным и ростовыми куклами-талисманами Олимпийских игр в Сочи.

Спортивная часть состояла из гладкой и спринтерской гонок. В них приняли участие около 100 спортсменов из Московской, Тюменской областей, Республик Мордовия, Башкортостан и т.д..

В гладкой гонке у юношей 17-18 лет победил Роман Рассказов, среди юношей 15-16 лет лучшим стал Кирилл Уросов. У девушек 17-18 лет I место завоевала Ксения Шнейдер, в категории биатлонисток 15-16 лет лидировала Мария Верстунина. Все спортсмены представляют ОСШОР Л.Н.Носковой.

В спринтерской гонке среди представителей сильной половины человечества 17-18 лет лучший результат показал Александр Бабушкин, в группе 15-16 лет «золото» завоевал Денис Майгадаров, оба мвыступают за ОСШОР Л.Н.Носковой. У прекрасной половины человечества в категории 17-18 лет на I месте расположилась Анастасия Батманова, представляющая город Южно-Сахалинск. Дарья Малышкина, выступающая за ОСШОР Л.Н.Носковой, стала лучшей среди спортсменок 15-16 лет.

По словам участников, яркое открытие состязаний поднимает настроение перед стартом, и ещё больше хочется победить, чтобы по всем фронтам остались положительные эмоции!

PARK72.RU