Объявлен сбор народных экспонатов для Музея тюменского спорта

17 августа, в День празднования 75-летия Тюменской области, на площади 400-летия Тюмени для гостей праздника будет организован уникальный музей тюменского спорта. Экспонатами в новом музее станут спортивные раритеты, принесенные жителями региона.

«Мы чтим и уважаем великих тюменских спортсменов, чемпионов и призеров различных соревнований, олимпийских чемпионов и призеров прошлых лет и современности. Однако спорт – это не только великие достижения, это неотъемлемая частичка практически каждой семьи. И мы хотим, чтобы вы стали видимой частью истории тюменского спорта», – обратились к жителям региона инициаторы музея.

Организаторы приглашают тюменцев присоединиться к созданию масштабной спортивной экспозиции. Можно принести ценные для вас и вашей семьи спортивные экспонаты и реликвии, показать и рассказать о них всем желающим, поделиться историей этих вещей.

«Это могут быть кубки и медали, памятные спортивные сувениры, лыжи или коньки, на которых катается несколько поколений вашей семьи, а может быть, футбольная форма или мяч вашего прадедушки. Приглашаем не остаться в стороне и коллекционеров спортивных атрибутов», – отметили организаторы акции.

При желании жители области смогут передать свои семейные раритеты в музей.

Площадка спортивного музея будет работать 17 августа с 12 до 17 часов.

PARK72.RU