Кубок губернатора Тюменской области соберет лидеров танцевального спорта

С 24 по 26 января в Тюмени пройдет турнир мировой серии по танцевальному спорту на Кубок губернатора Тюменской области. Одно из самых долгожданных и престижных событий в танцевальном мире уже на протяжение двадцати лет проводится в столице Западной Сибири. География турнира растёт. В этом году ожидается более 3000 спортсменов всех возрастов из России, Венгрии, Латвии, Италии, Сербии, Испании, Португалии, Нидерландов, Германии, Дании, Франции.

Фото Дмитрия Изосимова

Среди титулованных участников турнира – победители Кубка губернатора в 2019-м году Валентин Космачев и Алена Коченгина (Россия, Тюмень), бронзовые призёры чемпионата мира Евгений Винокуров и Нина Беззубова (Германия). Евгений Винокуров, воспитанник тюменской танцевальной школы, с 14 лет представляет Германию на международных турнирах. В программе «Стандарт» за первое место снова будут бороться победители Кубка губернатора 2019 года – дуэт из Португалии Цисильска Алисия и Джао Рельха.

Оценивать спортсменов приедут судьи из девяти стран мира: России, Венгрии, Латвии, Италии, Сербии, Испании, Португалии, Нидерландов, Германии, Великобритании.

В Тюмени пройдет мировая серия – WDSF OPEN Latin&Standard 2020. Изящный вальс, медленный фокстрот, испанские страсти пасодобля, романтичная румба – программа турнира делится на европейскую и латиноамериканскую.

«Тюмень – удалённая от столицы точка на карте России. Тем интереснее то, что происходит здесь, в Сибири, – отметил директор ДЮСШ «Центр спортивного танца» Алексей Литвинов. – Именно регионы являются кузницей спортивных кадров для страны. А тюменская танцевальная школа известна подготовкой сильных и выдающихся спортсменов. Поэтому наши международные партнёры пристально следят за развитием танцевального спорта в тюменском регионе. Они с удовольствием откликаются и участвуют наших мероприятиях. Ещё одна причина такого интереса – это высокий уровень организации Кубка губернатора Тюменской области. Он соответствует и даже превосходит многие европейские чемпионаты благодаря слаженной подготовке сразу нескольких департаментов и спортивных учреждений области».

24 и 25 января, в 19 часов, в СК «Центральный» тюменцев ждет яркое и насыщенное шоу вечернего отделения турнира. Гости мероприятия увидят выступления лучших танцоров этапа мировой серии WDSF Open 2020 и легендарные танцевальные композиции в исполнении команды формэйшн «Вера». Ограничение по возрасту 12+.

PARK72.RU