Александр Большунов завоевал “золото” на VII этапе Кубка мира в Чехии

Инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии РФ лейтенант Александр Большунов финишировал первым в индивидуальной гонке с раздельным стартом на VII этапе Кубка мира, который проходит в чешском городке Нове-Место. Офицер преодолел сложнейшую 15-километровую дистанцию свободным стилем за 33 минуты 45 секунд.

Александр Большунов

Уже после 5 километров, Александр возглавил гонку, и как не пытались обойти его соперники, сохранил лидерство до финиша. Вторым финишировал финский лыжник Иво Нисканен, уступив лидеру более 24 секунд. Замкнул тройку сильнейших норвежец – Шур Рете (+40 сек.)

Завтра состоится завершающий старт VII этапа – гонка преследования на 15 км. С первой позиции лидера будет стартовать лейтенант Александр Большунов. В общем зачете офицер Росгвардии сохраняет первую строчку турнирной таблицы!

Завершится Кубок мира, 23 марта 2020 года в канадском городке Кэнмор, смешанной эстафетой.

PARK72.RU

 

 

4 комментария

  • эт хорошо что любимец губеров -губерниев, не лезет в тренировочный процесс лыжников! а то ведь, девчонок биатлонисток -совсем достал, своим хайпом, которые те должны ему обеспечивать, для личнякового телешоу…
    и сегодня -молодец одна из них? наглой роже его шныря с микрофоном -конкретно заявила, чего хочешь! что смогла то сделала, отвали мол.

Добавить комментарий

Войти с помощью: