Александр Большунов стал победителем в скиатлоне на этапе Кубка мира в Оберстдорфе

На 8-ом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе офицер Уральского округа Росгвардии лейтенант Александр Большунов выиграл 30-километровую гонку (15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем).

Александр Большунов

Наш лыжник ушёл в отрыв на отметке 13,7 км, за а 1,5 км до финиша Александр еще увеличил темп и финишировал первым, с результатом 1 час 13 мин. 40,6 с.

Следом за Большуновым гонку завершили два норвежских лыжника – Симен Крюгер (+0,9 с) и Сьюр Рёте (+1,2 с).  Главный соперник российского спортсмена Йоханнес Клебо сошел с дистанции.

После этого старта офицер Росгвардии упрочил своё лидерство в общем зачёте Кубка мира.

Завтра лыжников ждет вторая дисциплина этапа – спринт.