Александр Большунов завоевал золото в масс-старте на IX этапе Кубка мира в Швеции

Лейтенант Александр Большунов, инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации завоевал золото в масс-старте на IX этапе Кубка мира, что вчера завершился в Швеции.

Он сумел преодолеть дистанцию в 15 км за 33 минуты 10,3 секунды, заметим, он не без труда выиграл этот этап: примерно в середине пятнадцатикилометровой гонки спортсмен в результате борьбы с норвежцем Сьюром Рёте упал, однако  нашел в себе силы вернуть преимущество и финишировал первым!

Вторым финишировал норвежец Сьюр Рёте. Разница во времени с российским спортсменом составила менее одной секунды. Замкнул тройку лидеров гонки также спортсмен из России – Иван Якимушкин. Он преодолел расстояние за 33 минуты 20 секунд.

По итогам девяти этапов Кубка мира лейтенант Большунов уже на 395 очков опережает главного преследователя — Йоханнеса Клебо и остается лидером общего зачета.