Александр Большунов одержал победу в масс-старте «Ски тура» на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Инструктор спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии Александр Большунов победил в масс-старте на 34 км свободным стилем в Мерокере (Норвегия) в рамках многодневной гонки «Ски Тур», совмещенной с этапами Кубка мира.

Он преодолел сложнейшую дистанцию за 1 час 19 минут 34,9 секунды. Второе и третье место заняли норвежцы Йоханнес Клебо (+51,7 секунды) и Эмиль Иверсен (+51.8) соответственно. Победа далась Александру непросто, по ходу гонки офицер сломал палку, но товарищ по команде – Денис Спицов отдал ему свою.

Этап лыжной многодневки продлится до 23 февраля. Очередным испытанием для спортсменов-мужчин станет лыжный спринт классическим стилем, а затем – гонка преследования на 30 километров.