Дети из «Формейшн Вера» покажут танцевальные программы на «виртуальном паркете»

Необычная программа соревнований ждет участников «Летнего кубка TMN 2020» по танцевальному спорту, который в связи с режимом повышенной готовности в Тюменской области состоится онлайн. 4 и 5 июля свои навыки покажут более 500 танцоров спортшколы «Формейшн Вера Дети». Возраст участников  – от трех до шести лет.

В стандартной программе у спортсменов этой возрастной группы полька, вару-вару, медленный вальс. В этом году тема и программа соревнований навеяна неслучившимися путешествиями.

На протяжении месяца спортсмены «Формейшн Вера Дети» изучают танцы, а вместе с ними культуру Испании, Кубы, Англии. На онлайн-уроках дети исполняют кубинскую болеро, испанский пасодобль и английский квикстеп.

Вместо торжественного зала спортсмены выйдут на соревнования, не покидая своих квартир. Оценивать участников будут профессиональные судьи и приглашенные гости.

Летним кубком закрывает танцевальный сезон спортшкола «Формейшн Вера Дети». Сеть развивающих центров входит в систему подготовки спортсменов для сборной Тюменской области по спортивным танцам «Формейшн Вера» и охватывает самую младшую возрастную группу – воспитанников детских садов. Треть спортсменов, выпускников детских садов, завершают обучение в группах «Формейшн Вера Дети».

«Мы ведем будущих чемпионов с детского сада: выявляем талантливых детей, желающих заниматься танцевальным спортом дальше. В этом возрасте мы уже воспитываем в них дух чемпионов, прививая наши уникальные методики и подход к тренировкам. Поэтому мы приняли решение не отменять «Летний кубок TMN 2020», так как для самых маленьких спортсменов возможность показать свои умения – праздник и вдохновение на будущие результаты», – рассказал директор ДЮСШ «Центр спортивного танца» Алексей Литвинов.

Дипломы дети получат после отмены режима повышенной готовности.

Набор на следующий танцевальный сезон в спортшколу «Формейшн Вера Дети» открыт уже сейчас. Выбрать группу и записаться можно на сайте школы.

PARK72.RU