Тюменские спортсмены успешно выступили на чемпионате России по летнему биатлону

Тюменских биатлонистов поздравил губернатор области Александр Моор. Он рассказал о победах спортсменов в своих аккаунтах в социальных сетях.

Тюменские биатлонисты вновь предоставили повод для гордости. На днях на чемпионате России по летнему биатлону Виктория Сливко завоевала почетное золото, отметил глава региона.

«Как человек, близкий к спорту, могу уверенно сказать, что каждое соревнование – это вызов самому себе. И на этот вызов Виктория ответила, продемонстрировав отличный результат. Спортсменка допустила только один промах на четырех огневых рубежах и показала лучшее время, обойдя ближайшую соперницу почти на 11 секунд!», – написал Александр Моор.

В мужской эстафете 4 по 7,5 км представители Тюменской области стали третьими. Учитывая, что в составе команды было два молодых биатлониста и не бежал из-за небольшой травмы лидер сборной России Александр Логинов, этот результат можно считать очень удачным, рассказал губернатор.

«Скоро на базе «Жемчужины Сибири» начнется подготовка к зимнему сезону. Будем верить, что тюменцы и на предстоящих соревнованиях по биатлону, порадуют нас своими победами», – резюмировал Александр Моор.

Глава региона также разместил серию зрелищных снимков, сделанных на площадках соревнований.

PARK72.RU,

фото из личного аккаунта Александра Моора (ВКонтакте)