Организаторы турнира MMA в Тюмени не боятся суда с Емельяненко

em

Стали известны подробности скандала, разразившегося в Тюмени вокруг персоны бойца смешанного стиля Александра Емельяненко. Напомним, 22 декабря спортсмен должен был бороться с американцем Эриком Приндлом в рамках турнира MMA Tyumen Fight – 2. Вчера, 13 декабря, стало известно, что организаторы мероприятия отказались от сотрудничества с Емельяненко-младшим.

Сегодня, 14 декабря, генеральный директор областной Федерации смешанного боевого единоборства Елена Мухамедшина встретилась с журналистами. «Мы сняли с боев Александра Емельяненко за плохое спортивное поведение. Он был в плохой физической форме. Недавно приехал в спортзал в нетрезвом виде. Это видели организаторы турнира, спортсмены, которые занимаются здесь, гости, которые пришли, чтобы с ним познакомиться», – рассказала она.

Кроме того, по ее словам, 10 декабря Емельяненко назначили медицинское обследование. «Любой спортсмен должен пройти медкомиссию в областном врачебно-физкультурном диспансере. Но он отказался сдавать кровь. В результате не получил допуск к соревнованиям», – пояснила она.

Также Мухамедшина прокомментировала информацию, которую Емельяненко разместил 13 декабря на своей странице в соцсети.

«Тюменская федерация боевого самбо, которая занимается организацией турнира, пытается всеми правдами и неправдами снять меня с боя, так как я не согласился на понижение гонорара в три раза. Они продали все билеты (места в зале стоили от двух до 15 тысяч рублей, VIP-столы на четырех человек от 60 до 120 тысяч рублей), бесплатно использовали мое изображение для размещения на рекламных постерах турнира, обязывали меня участвовать в бесчисленных интервью и мероприятиях. В итоге я сделал им рекламу турнира и обеспечил продажу билетов. Я им больше не нужен. Дело сделано, поэтому можно «кинуть» меня и забрать деньги. Мне предложили согласиться на снижение гонорара. Я отказался», – написал боец. По словам Мухамедшиной, размер гонорара Емельяненко никто не пересматривал.

Отметим, Емельяненко намерен обратиться в суд. «Организаторы ищут причину, чтобы сорвать бой, разорвать контракт и не заплатить мне неустойку. По контракту, если они не хотят со мной сотрудничать, они обязаны выплатить 50% от размера гонорара. Очевидно, они не хотят это делать», – написал он в соцсети. Мухамедшина сказала, что суда они не боятся. «Разбирательства пугают тех, кто чувствует за собой вину», – добавила она.

Добавим, организаторы уже нашли замену Емельяненко. Соперником Эрику Приндлу станет абсолютный чемпион России по рукопашному бою Константин Ерохин.

источник

6 комментариев

  • Фото аватара Sasha France:

    Россия стягивает ракетные войска к границе с Прибалтикой, отвечая на развертывание ПРО в Европе, пишут СМИ

    Россия стягивает ракетные войска к границе с Прибалтикой, отвечая на развертывание ПРО в Европе, пишет немецкий Bild, ссылаясь на спутниковые снимки. По информации издания, Москва размещала ракетные комплексы «Искандер» в Калининграде на протяжении всего года и теперь их количество достигло «двухзначного числа». Немецкие журналисты подчеркнули, что в зону поражения ракет попадает вся Польша и Берлин.

  • Фото аватара по профессиональным правилам ММА:

    допуск врача -боец, получает ПРИ ВЗВЕШИВАНИЕ!!! непосредственно -перед поединком…
    а гостей, которые (за допплату организаторам?) пришли познакомится с ним -вправе вертеть на ЙухЕ!

  • Фото аватара GenerationP:

    На посту ГАИ останавливают машину и осматривают багажник.
    В багажнике — 10 огромных ножей.
    Гаишник: — Зачем вам столько холодного оружия?
    Водитель: — Я жонглер, работаю в цирке, жонглирую ножами.
    Гаишник: — Не верю, ну-ка покажите.
    Водитель стоит на обочине дороги и жонглирует ножами.
    В проезжающей мимо машине водитель говорит жене:
    — Слава богу, я пить бросил. Смотри, какие тесты выдумали!

  • Фото аватара мытарь и мотающийся...:

    решили с Сашей пообЧатся, но не нашлись чего ответить?
    “представители ММА утверждают, что чашу их терпения переполнил случай, когда во время тренировки они привезли к Александру Емельяненко заместителя генерального директора ОАО «Сибнефтепровод» Сергея Сметанюка и начальник Управления федеральной службы судебных приставов по Тюменской области Андрея Братцева, а боец подошел к ним в сланцах и панибратски спросил у каждого: «А ты кто?”

Добавить комментарий

Войти с помощью: