Что такое «не везёт», или «Рубин» проиграл в Орске

6 февраля состоялся матч «Юный Урал» (Орск) – «Рубин» (Тюмень) – 5:2 (2:0, 1:2, 2:0).

Состав команды «Рубин»: Хомутов; Дашкевич – Гусев, Хришпенц – Красовский, Садиков – Воробьёв, Серкин – Кузнецов; Зюзякин – Белов – Клопов, Закиров – Ячменёв – Михайлов, Марченков – Рябов – Загидуллин, Николаев – Ахметов – Волжанкин.

ecEDPQLc8X4

????????????????????????????????????

К сожалению, первый период начался с пропущенных шайб в ворота «Рубина». На 12-й минуте в команде соперников отличился #59 Александр Сметанин с передачи #13 Романа Музычко. Роман). Меньше минуты понадобилось на вторую заброшенную шайбу: на 13-й минуте гол забил #7 Алексей Ложкин с передачи #79 Егора Чугуева.

Статистика 1-го периода: броски: 15–14; броски в створ: 13–8; голы: 2–0; вбрасывания: 12–5; штраф: 0–2.

Начало второго периода ознаменовалось активными действиями рубиновых, и это принесло результаты.

На 21-й минуте матча гол забил #28  Денис Ячменёв, в ассистентах #99 Дмитрий Михайлов и #8 Александр Закиров.

А вскоре, уже на 26-й минуте, отличился #10 Дмитрий Клопов, ассистировали ему #83 Максим Зюзякин и #25 Владимир Гусев.

Ликуют тюменские болельщики, что команда отыгралась. Но счёт 2:2 продержался недолго.

На 33-й минуте матча шайбу в ворота «Рубина» забросил #13 Роман Музычко с передачи #59 Александра Сметанина.

В третьем периоде у обеих команд словно второе дыхание открылось. Игра идёт на повышенных скоростях. Но до середины периода заброшенных шайб нет. Вратарь «Рубина» Александр Хомутов здорово выручает команду!

На 51-й минуте матча соперник увеличивают отрыв в счёте, автор заброшенной шайбы #92 Евгений Соловьёв, автор голевого паса #87 Артём Караваев.

Чуть меньше полутора минут до конца периода, «Рубин» снимает вратаря, надеясь отыграться, но… #13 Роман Музычко с передачи #17 Олега Марзоева забрасывает шайбу в пустые ворота. Отыграться не получилось.

А в итоговой статистике матча видно, насколько «Южный Урал» превзошёл тюменскую команду: броски: 72–47; броски в створ: 52–29; голы: 5–2; вбрасывания: 44–30; штраф: 4–6.

На послематчевой пресс-конференции Алексей Акифьев, главный тренер ХК «Рубин» прокомментировал поражение команды:

– К сожалению, пропустили два быстрых гола и только после этого включились в игру по-настоящему. Никак не можем осознать, что играть нужно с первых минут. Да, во втором периоде мы счёт сравняли, даже создали голевые моменты, но выйти вперёд не смогли. Потом получили третий гол в свои ворота, стали играть правильно, сломя голову не полетели вперёд, ждали своего шанса, но, к сожалению, в самый неподходящий момент соперник увеличил отрыв. Удаления нас подводят в ненужный момент. Есть претензии к некоторым ребятам, которые просто отбывали на площадке номер. Будем с этим разбираться. Впереди у нас домашние матчи. Будем играть дальше.

Алексей Акифьев, главный тренер ХК “Рубин”

Руслан Сулейманов, главный тренер ХК «Южный Урал»:

– Задел в игре всегда важен, но два быстрых гола ребят немного успокоили. Соперник перестроился, начал играть по-другому, а мы оказались не готовы. Но сделали ряд замечаний, ряд изменений. Перестроились, перебороли самих себя. Очень опасно играть с командой, которая на сегодняшний день уже не решает задачи и играет раскрепощённо, поэтому не совсем сегодня игра получилась.

Руслан Сулейманов, главный тренер ХК «Южный Урал»

После сегодняшнего матча «Рубин» потерял шансы на попадание в плей-офф. Впервые с момента существования ВХЛ. Братину брали, золотые и серебряные медали были, а вот чтоб выпасть из борьбы за Братину – такого ещё не бывало. Но, как бы это ни казалось странным, больших огорчений по этому поводу в стане болельщиков не наблюдается. Потому что все знали, борясь за сохранение хоккея в Тюмени, на что идём. Спасибо Владимиру Якушеву, губернатору Тюменской области, за сохранение команды мастеров! Матчи любимой команды не оставляют равнодушными. Хоккеисты «Рубина» играют с огоньком, часто удавалось вытащить почти безнадёжные игры. Радует молодёжь, радует возвращение тюменцев в родной клуб. А главное, хоккей в Тюмени жив! Сезон продолжается. Впереди – домашние матчи. Поддержим команду!