Чемпионат мира по хоккею-2016: расписание игр и тюменские онлайн трансляции

В этом году Чемпионат мира по хоккею с шайбой проходит в России. Игры продлятся до 22 мая. Тюменские болельщики не остались в стороне: кто-то поддерживает сборную непосредственно на трибунах в Москве, кто-то – в тюменских спорт-барах… Трансляции поединков организованы в десятках тюменских ресторанов. Сборная России уже провела три турнира, проиграв Чехии (3:0) и выиграв у команд Казахстана (4:6) и Латвии (0:4). Впереди встречи со сборными Дании, Швейцарии, Швеции и Норвегии, а также финальные игры.

Ctf1wgBINWo

Чемпионат в этом году проходит на аренах Москвы и Санкт-Петербурга. Стоит отметить, что Россия в третий раз принимаем Чемпионат мира по хоккею после турниров 2000 и 2007 года. Ещё четырежды чемпионаты проходили в Москве в период существования СССР (в 1957, 1973, 1979 и 1986 годах).

Тюменские болельщики следят за турниром, проводят акции в поддержку сборной России и даже устраивают конкурсы прогнозов с призами от спонсоров. Есть и те, кто поехал в Москву и поддерживают команду непосредственно у арены.

Фото 10.05. 2016 опубликовал Андрей Крупий

Нужно отметить, что такие поездки – традиционные. В прошлом году тюменцы поддерживали сборную России на играх, которые проходили в Чехии!

В прошлом – 2015 – году на Чемпионате мира по хоккею, который проходил в Чехии, тюменские болельщики тоже активно поддерживали российскую сборную непосредственно со зрительских трибун

Проигрыш Чехии немного компенсировали победы во встречах с Казахстаном и Латвией. Игры проходят ежедневно, но не каждый день в числе участников – россияне. 12 мая россияне сыграют с командой Дании (начало в 20.15 по московскому времени), 14 мая – со сборной Швеции (начало в 16.15 – по московскому времени), 16 мая – с представителями Норвегии (16.15), 17 мая – с командой Швеции (начало в 20.15 по Москве).

lOeURid91EE

Сборная России как участница группы А проводит игры в Москве. Команды группы Б соревнуются в Санкт-Петербурге (там определяют лидеров среди сборных Канады, Финляндии, Словакии, США, Франции, Германии, Венгрии и Белоруссии).

Четвертьфиналы, в которых встретятся лидеры группы А и группы Б состоятся 19 мая, полуфиналы – 21 мая. Финальные матчи пройдут 22 мая. Третье место разыграют в 16.15 по московскому времени, обладатели «серебра» и «золота» будут бороться за победу в 20.45 (мск).

В Чемпионате мира по хоккею традиционно принимают участие сильнейшие команды мира, поэтому, безусловно, важно поддерживать российскую сборную и надеяться на то, что ребятам удастся не просто порадовать болельщиков разовыми победами, но и составить конкуренцию лидерам в гонке за призовые места.

В Тюмени трансляции турниров организованы, в частности, в барах сети «Колбас Барабас», в ресторанах  «Максимилианс», баре “Тэтчер”,  трактире-пивоварне «Пивзавод»  и т.д. Заведения активно продвигают в соцсетях афиши с расписанием знаковых для российской сборно игр.

й

 

jSPuISWEjv8

fiXCZuEkSZE

При желании, конечно, можно обойтись и домашним просмотром турниров благодаря телетрансляциям на спортивных каналах.

Болей за наших!

PARK72.RU