«Битва дворов» пройдет в Тюмени

Массовые соревнования по силовому многоборью «Битва дворов» пройдут в Ленинском округе Тюмени. Сейчас проходит первый этап подготовки — голосование, оно объявлено в сети Интернет и продлится до 1 июня. Вся территория Ленинского округа поделена на 10 условных районов, жителям этих территорий предстоит в онлайн-борьбе выяснить, какой район из трёх будет бороться за главный приз «Битвы Дворов» – современную спортивную площадку.

Фото из группы STREET WORKOUT ТЮМЕНЬ

Голосование идет в сообществе «STREET WORKOUT ТЮМЕНЬ» в социальной сети «ВКонтакте». На первый этап отведено две недели, потом начнутся состязания.

На данный момент в рейтинге лидирует район КПД «ул. Мельникайте – 50 лет Октября – Пермякова — Республики». За участие в «Битве дворов» высказались 22,8% проголосовавших. На втором месте – район «Лесобаза», у него 14,6%. Замыкает тройку лидеров район «ул. Республики – Мельникайте – Харьковская – Холодильная» – 14% голосов.

Руководитель тюменской областной общественной организации «Street Workout» Сергей Мехнин уверен, что ленинцы проявят большую активность на первом этапе, ведь только от них зависит, будет ли конкретный район принимать участие в битве за турниковый комплекс. Кстати, в подарочную площадку входят не только турники: есть брусья, шведская стенка — полноценный набор для уличных тренировок.

Напомним, что принять участие и в голосовании, и в состязаниях могут абсолютно все желающие. На специально смонтированной временной площадке будут работать судьи, по два человека на каждом из видов многоборья. Желающий внести свой вклад в борьбу за главный приз просто подходит к снаряду и судьям и выполняет упражнение. Району-участнику необходимо будет набрать наибольшее количество баллов в следующих дисциплинах: подтягивания, отжимания от пола, отжимания от брусьев, поднятие ног на пресс, вися на турнике и приседания.

PARK72.RU