Велогород. Тюменцы делятся впечатлениями о первом в истории города велопараде

В Тюмени состоялся первый в истории города велопарад! В нем приняли участие более трех тысяч велосипедистов разных возрастов. Участники масштабного велозаезда делятся впечатлениями в соцсетях. Судя по всему, событие станет традиционным: праздник скорости и здорового образа жизни пришелся горожанам по душе.

dIjh41sOELE

t7Y9XpIo8fg

xa_oO3EYoeo

hlxCTyqPZv4

3IWkO08FiAQ

ari8U6Rqe2w

Не довольными остались только автомобилисты, поскольку из-за велопарада в центре города на ряде улиц было ограничено движение транспорта. Они предлагают устраивать подобные мероприятия где-нибудь поближе к природе и подальше от городских улиц.

Сами же велосипедисты отмечают, что приняли участие с удовольствием. Помимо молодежи и студентов и школьников, можно было заметить и пенсионеров, и веломам на велосипедах, оборудованных специальными креслами для малышей, и даже детсадовцев-велоюбителей.

S2LnlfEEbfE

KU1FZ0vZnvI

adf0AHGhEsM

7kskuAwQCuY

1QGyslCf_YA

dKJA6HqNrHU

J_xJWKzfsY8

-7zPlZkRnYA

ZSY0kRfnoAI

O1bIX0PPQiY

Тюменские любители велоспорта проехали от Центральной площади, где устроили развлекательную программу, вкруговую по улицам Республики, Перекопаской, Ленина, Первомайской.

«Порадовало, что у нас в городе так много любителей велопрогулок!»

«Нас много – здесь это особенно заметно. Так что хорошая сеть велодорожек городу нужна, как воздух. И они должны быть не стихийными и случайными, а удобными для передвижения и позволяющими спокойно покататься с ветерком, не опасаясь сбить пешеходов или попасть под колеса КАМАЗа».

«Это было круто! Сплошной позитив».

“Очень радует, что правительство нашей области так активно популяризирует велоспорт!”

“Нормальное мероприятие без лишней показухи и соплей! Я на тачке спокойно проехал через центр на Ямскую за великом и поучаствовал в параде. ДПС очень хорошо отработали, для первого раза очень хорошо получилось!”

“Пожалела, что у меня нет велика и не умею кататься”.

Это лишь несколько отзывов. Но настроение они в полной мере передают.

q7Jfx34KSmU

AIGjNteOtSI

OjaRDncKQ2w

W1w29Bqi0Bo

SZSuIa6uH7g

ngrG2PJRMuQ

Стоит отметить, что традиция устраивать велопарады в России – не нова. В Москве подобные мероприятия проводятся с 2012 года и собирают на маршруте по Садовому кольцу несколько десятков тысяч велолюбителей. Для Тюмени состоявшийся в этом году велопарад стал первой ласточкой.

PARK72.RU

фото ВКонтакте