«Гонка Героев» в Тюмени: военно-спортивное испытание не для слабаков

11 и 12 июня на полигоне «Тюменский» вблизи озера Андреевского состоится «Гонка Героев». Это единственный в своём роде массовый забег по полосе препятствий с элементами боевых действий. Участники преодолевают трассу, разработанную для тренировок спецподразделений Армии России, учатся командной работе, проверяют себя на прочность, общаются с единомышленниками и заряжаются положительными эмоциями.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства Обороны РФ, аппарата полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе и Правительства Тюменской области.

Фото из группы “Гонка Героев” “Вконтакте”

В этом году длина трассы составит 8 километров, участники смогут оценить 34 новых препятствия. «Гонка Героев» проходит в беспрецедентном формате, включающем в себя реалистичные военные имитации. По участникам соревнований ведётся «огонь» холостыми выстрелами из автоматов и пулемётов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Организуются засады и дымовые завесы, совершаются вылеты боевой авиации. И всё это абсолютно безопасно, уверяют организаторы в своем пресс-релизе.

Зрители увидят военно-показательные выступления и боевые имитации, концертно-развлекательную программу с современной музыкой и диджеями, увлекательную интерактивную программу, а также посетят зоны активности.

Для удобства участников будет работать парковка, бесплатная военно-полевая кухня, организуют  трансфер до полигона на комфортабельных автобусах.

В прошлом году мероприятие прошло в семи городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Владивостоке. Проект обладает высокой социальной значимостью, так как прививает участникам любовь к здоровому образу жизни и спорту, считают организаторы.

Суперфинал чемпионата «Гонки Героев» состоится 10 сентября на подмосковном полигоне «Алабино». В битве за призовой фонд сойдутся лучшие команды страны из 14 городов. Окончание 4- го сезона проекта ознаменует концерт в СК «Олимпийский», где пройдёт торжественная церемония награждения победителей гонки, а для всех гостей выступят любимые музыкальные коллективы и исполнители.

Как попасть на гонку можно узнать по телефону горячей линии 8-800-505-38-74 и в группе «Вконтакте».

PARK72.RU