Российских туристов эвакуируют из Турции: тем, кто купил путевки, помогут вернуть деньги

Тюменцы, поспешившие приобрести путевки в Турцию после отмены санкций, оказались не непростой ситуации. В стране непростая политическая ситуация и в минувшую субботу, 16 июля, президент РФ Владимир Путин дал поручение экстренно эвакуировать из этой страны российских туристов. За три дня было вывезено более 500 туристов. Кроме того, пассажирам отмененных рейсов обещают оказать содействие в возврате стоимости авиабилетов.

photo_112630

Жители города Тюмени и Тюменской области, купившие путевки в Турцию, могут обратиться в региональное управление Роспотребнадзора, чтобы вернуть стоимость авиабилетов. За разъяснениями по поводу возможности возврата стоимости авиабилетов и путевок, потребители могут обращаться на горячую линию Роспотребнадзора по телефону 8-800-100-00-04.

В СМИ появилась информация о том, что в связи со сложившейся ситуацией в Турцией, чартерные рейсы в эту страну могут отменить на несколько лет. Но представители Ассоциации туроператоров России (АТОР) эту информацию опровергли, заверив, что надеются, что авиасообщение со страной восстановится уже к началу августа. По данным этой структуры, число желающих поехать в Турцию упало после попытки военного переворота в среднем на 5–20%, в зависимости от курорта. При этом, по мнению аналитиков, если чартеры будут возобновлены в конце июля – начале августа, то до октября на отдых в Турцию отправятся порядка 100 тысяч россиян.

Стоит отметить, что тюменцы достаточно инертно отнеслись к появившейся возможности приобретения путевок в Турцию. Как отмечают представители местных турагентств, тюменцы, выбирая путевки, интересовались возможностью поездки в Турцию, но в большинстве своем отдавали предпочтение путешествиям в другие страны.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: