Пол стеклянного балкона Уиллис Тауэр (Willis Tower) в Чикаго треснул под ногами туристов

По стеклу пошли трещины прямо под ногами у людей. Стоит пояснить, что происходило это все на 103-м этаже. Высота смотровой площадки составляет 400 метров.

Инцидент произошел 28 мая в небоскребе Уиллис Тауэр (Willis Tower). Смотровую площадку после этого закрыли – как сообщила местная администрация, на плановый осмотр. Ее представители сообщили, что потрескался на самом деле не пол, а специальное покрытие, которое защищает пол от царапин. Его заменили и заново открыли этот туристический аттракцион.

В Интернете, между тем, появились видеоролики, на которых туристы запечатлели захватывающий момент. Очевидцы рассказали NBC Chicago, что очень испугались, увидев, как под ногами трескается пол, и услышав соответствующий звук.

Впрочем, в администрации здания заверили, что людям ничего не угрожало. Что касается верхнего покрытия пола, то оно, скорее всего, растрескалось после падения на него некоего острого предмета.

jVHLsJFeW2A

«Инцидент произошел в ночь на 28 мая с четырьмя братьями, которые, как и остальные клиенты, заплатили 19 долларов, чтобы полюбоваться головокружительным видом с высоты и сделать фотографии на память. В какой-то момент прозрачный пол под ними покрылся трещинами и начал издавать характерный звук бьющегося стекла.

af463b

«Это было одно из самых безумных чувств, которые я испытал за свою жизнь, – вспоминает один из братьев Антонио Салдана. – Я думал, что сейчас свалюсь в бездну».

a860e1

«Надо иметь в виду, что все произошло неожиданно и невероятно быстро, – рассказывает другой брат. – Когда пол затрещал, мы все четверо рванулись внутрь. За одну секунду вся жизнь промелькнула у меня перед глазами. Было очень страшно».

6OAMktuYmfQzb1N_-IZI1Qe-QUS1rEdoM0i3jhbSYQ0QuyyLip6rYn0

PARK72.ru

 

3 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: