Оформление материалов по ДТП можно осуществить по новому адресу

Комфортные условия созданы в новом пункте оформления материалов по фактам дорожно-транспортных происшествий, расположенном по адресу – 321-й км федеральной автодороги Екатеринбург – Тюмень, стр. 1, 2-й этаж (здание регистрационного подразделения Межрайонного отдела ГИБДД).

IMG_6057

Ежедневно автоинспекторы оформляют от 50 до 80 материалов по дорожно-транспортным происшествиям с материальным ущербом. Подразделение работает без выходных, с 9.30 до 21 часа. Функционирует система электронной очереди. Это позволяет свести время ожидания к минимально возможному.

Напомним, сообщить в ГИБДД о произошедшей дорожной аварии нужно обязательно, если есть пострадавшие, один из водителей-участников ДТП находится в нетрезвом состоянии, либо скрылся с места происшествия – документы в этих случаях оформляются только с участием сотрудников полиции. В остальных случаях необходимо составить схему места ДТП, зафиксировать положение транспортных средств и их повреждения на фото или видеокамеру, сообщить о совершении аварии в страховую компанию, а также записать фамилии и адреса очевидцев, принять меры к сохранению записей с видеорегистраторов, после чего прибыть в подразделение Госавтоинспекции.

По материалам

Госавтоинспекция Тюменской области