Завтра повсюду пройдут праздничные линейки. Полиция переходит на усиленный режим

К обеспечению безопасности праздничных линеек в «День Знаний» полиция подготовилась заранее. C начала августа во всех школах, а также дошкольных, средне-специальных и высших учебных заведениях совместно с другими компетентными службами были проведены соответствующие проверки. Особый упор был сделан на организацию охраны объектов и наличие на территории бесхозного транспорта или незакрытых люков. Также проведены дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности детей на дороге. Сотрудники Госавтоинспекции  проинспектировали состояние дорожной разметки, светофоров и наличие знаков возле всех детских учреждений.

den-znanij

Стражи правопорядка совместно с Департаментом образования провели перед началом учебного года инспекцию по всем общеобразовательным учреждениям, также и на предмет антитеррористической защищенности. А также на тех территориях, где планируются массовые посещения площадок школьниками – Цветной бульвар и Набережная города Тюмени.

Инспекторы ПДН перед первым сентября проверили несовершеннолетних, состоящих на учете в полиции, а также посетили неблагополучные семьи, чтобы еще раз проверить жилищные условия и, степень подготовки к учебе.

koRgGaDjmb-800x600

Личный состав органов внутренних дел города Тюмени переведен на усиленный вариант несения службы. В проведении мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка 1 сентября на территории  Тюмени будут задействованы около 280 сотрудников полиции.

Усилен контроль над торговыми точками, располагающимися в непосредственной близости к образовательным учреждениям. Их проверяют на предмет продажи табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним.

Сотрудники полиции напоминают подросткам о том, что распитие спиртных напитков несовершеннолетними, особенно в общественных местах, строго запрещено и карается штрафом, который придется заплатить родителям.

По материалам УМВД по г. Тюмени

5 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: