Кататься на коньках тюменцев научит Мария Бутырская

В рамках короткого потепления в Тюмени планируется любопытное мероприятие на цветном бульваре. 27 ноября в сердце нашего города  состоится зимний фестиваль «Красота как образ жизни».

Организатор – шведская компания Орифлэйм обещает гостям мероприятия отличное времяпровождение на свежем воздухе, бесплатные мастер-классы по красоте и уходу, полезные угощения и подарки.

Мария Бутырская

Главной изюминкой мероприятия должен стать уникальный мастер-класс по основам техники фигурного катания от первой российской чемпионки мира в женском одиночном катании Марии Бутырской. Участники смогут почувствовать себя профессиональными фигуристами и научиться делать эффектные элементы на льду.

«Я счастлива быть частью такого масштабного мероприятия как Зимний фестиваль «Красота как образ жизни». Очень важно не забывать о спорте и активном образе жизни в холодное время года. Я постараюсь показать, как весело и с пользой провести время на свежем воздухе», – приводят слова Марии Бутырской организаторы в официальном релизе мероприятия.

Самых маленьких гостей фестиваля ждут мастер-классы по лепке из снега и игровая зона с аниматорами.

ice-skating-girl

Любопытно, что в рамках фестиваля заявлено сразу три мастер-класса от знаменитой фигуристки (начало в 13:30, 15:30 и в 17:30). Так, что возможность пообщаться с Бутырской может представиться вполне реальная. Для тех, кто не горит желанием осваивать коньки, но при этом живо интересуется фигурным катанием организаторы предлагают поучаствовать в автограф-сессии и получить именное пожелание от Марии Бутырской. Автограф –сессия начнётся в 16 часов.

Сам фестиваль стартует уже в 11 часов и продлится до 18 часов.

Подробности на сайте.

Дарья САМОХВАЛОВА