Пришла зима: тюменцы пообщаются с Верой Брежневой и бесплатно получат презервативы

Вот уже 28 лет дата 1 декабря ассоциируется не только с началом календарной зимы, но и со Всемирным днем борьбы со СПИДом. Тюмень присоединилась к акции “Стоп ВИЧ/СПИД”: сегодня в областной столице пройдет ряд примечательных мероприятий по теме.

Круглый стол о распространении инфекции начнет работу в 12:30 в Финансово-экономическом институте (ул. Ленина, 16). О том, как обстоит ситуация в нашем регионе, на встрече расскажет руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области  Галина Васильевна Шарухо.

Вера Брежнева – посол доброй воли ООН

В 15:00 с тюменцами встретится певица Вера Брежнева, назначенная послом доброй воли ООН по вопросам ВИЧ/СПИДа. Пресс-конференция пройдет в бизнес-отеле “Евразия” (ул. Советская, 20, зал “Европа”). Сначала поп-исполнительница пообщается с ВИЧ-инфецированными тюменцами, расскажет о профилактике и борьбе с заболеванием, а потом ответит на вопросы местных СМИ.

Хорошие контрацептивы и стоят неплохо

Акцию поддержали и сеть магазинов “Андрей” совместно с ГБУЗ Тюменской области «Центр профилактики и борьбы со СПИД». Промоутеры в течение двух часов будут раздавать горожанам бесплатные средства контрацепции: всего “заготовлено” 2000 презервативов. Помимо этого, горожанам раздадут брошюры с информацией о профилактике заболеваний. Промоутеры будут находиться около парковки ТРЦ “Кристалл” (ул. Менделеева, 1) с 17:00 до 19:00.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: