Главная библиотека Тюмени приглашает горожан на увлекательную «Библионочь»

21 апреля в Тюменской областной научной библиотеке имени Менделеева пройдет VI Всероссийская акция «Библионочь-2017». Основная тематика акции ─ «Новое прочтение». В этот вечер будет работать более 25 площадок для взрослых и детей, рассказала ведущий специалист библиотеки Наталья Богданова.

В ходе акции все желающие смогут посетить спецхранилище редких изданий, увидеть и узнать историю старейших книг классиков мировой литературы. Всего библиотека хранит более 30 тысяч редких экземпляров, из них 400 книг на иностранных языках.

Одна из творческих площадок “Библионочи-2016”

Участников ждёт множество тематических площадок, в программе: мастер-класс для детей и их родителей «Шахматная студия», творческая мастерская по изготовлению сибирской игрушки, площадка по обучению урало-сибирской росписи, мастер-классы по пению и танцу, мастерская по реставрации книг, поэтическая площадка «СТИХиЯ» и другие.

Организаторы уверяют, что приготовили множество интересных и увлекательных сюрпризов для всех посетителей библиотеки. Участники акции смогут получить эксклюзивный читательский билет с логотипами «Библионочь-2017» и «Год экологии в России».

«Ночь» стартует в 20 часов. Мероприятия продлятся три часа. При себе желательно иметь паспорт или читательский билет.

Елена КУХАЛЬСКАЯ

Развитие событий

12.04.2017 Этот материал
6 дней спустя В ходе «Библионочи-2017» тюменцы пообщаются с крымчанами на тему экологии