В ходе «Библионочи-2017» тюменцы пообщаются с крымчанами на тему экологии

Более 30 творческих, интерактивных площадок бесплатно откроет для горожан областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева в рамках «Библионочи-2017». Всероссийская акция стартует 21 апреля в 20 часов. На три часа библиотека станет местом открытий и новых знаний для детей и взрослых, предложит гостям просветительские проекты. Тема «Библионочи» в этом году – «Новое прочтение».

Стала известна подробная программа мероприятия. Как сообщили в пресс-службе, всего в этот вечер на территории библиотеки будет открыто 30 площадок.

В самом начале акции, в 20-15, состоится видеомост «Заповедными тропами малой Родины» с коллективом и читателями Черноморской Центральной библиотечной системы республики Крым. Специалисты заповедника Государственного бюджетного учреждения национальный природный парк «Тарханкутский» познакомят с экологическими, природными особенностями данного заповедника. Участники «Библионочи» из Тюмени смогут задать интересующие вопросы.

На первом этаже заработают 7 площадок: информационная – «Знакомство с ресурсами библиотеки», игротека «Мосигра-Тюмень», мастер-класс по Кельтскому танцу и Фламенко, театр теней «Ключ от сказки», мастер-класс для детей «Шахматная студия». Здесь же с 20-45 до 22-15 ждут участников обзорной экскурсии по библиотеке.

На втором этаже откроется 6 площадок: интерактив «В гостях у Алисы», мастер-класс «Мультфильм своими руками», «Быстрый шарж», мастер-класс по изготовлению конфет, площадка «Все любят фокусы», знакомство с выставкой «Удивительный мир птиц» и фотовыставкой «Птицы вокруг нас».

На третьем этаже организаторы развернут 8 творческих точек: песочное шоу, мастер-классы: «Сибирская деревянная игрушка», «Тюменская домовая роспись», «Быстрый шарж», интерактивная «Фото будка», знакомство с выставкой «Душевные творения Сибири», поэтический non-stop «СТИХиЯ», мастер-класс по народному вокалу «Весенний разгуляй».

На четвертом этаже тюменцев ждут мастер-классы по правополушарному рисованию, по работе с полимерной глиной, по изготовлению шоколадных конфет, по переплету книг, по изготовлению изделий из бытового мусора «Волшебная мозаика из хлама». Желающие с 20-00 до 22.30 смогут посетить отделы реставрации и переплета книг, редкий фонд.

В завершении праздника зрителей ждет яркий сюрприз от театра огня «Семаргл».

Елена КУХАЛЬСКАЯ

Развитие событий

6 дней назад Главная библиотека Тюмени приглашает горожан на увлекательную «Библионочь»
18.04.2017 Этот материал

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: